Из-за появления в Афганистане ИГ Путин сомневается в успешности ТАПИ (дополнено)

Важное

Одной из тем телефонного разговора президентов Гурбангулы Бердымухамедова и Владимира Путина, который состоялся 25 декабря, стала реализация проекта ТАПИ.

«Я сегодня разговаривал с президентом Туркменистана, и он напомнил о своих планах строительства газопроводной системы через территорию Афганистана и дальше к соседям — в Пакистан, Индию. Он приглашает нас принять участие. В целом, некоторые проекты там действительно реализуются, реализуются вполне успешно, в том числе Туркменистаном. Но надо посмотреть, конечно, насколько реализуемы будут проекты подобного рода», — цитирует Владимира Путина ТАСС.

По мнению Путина, настораживающим элементом, который ухудшает ситуацию, является появление в Афганистане боевиков «Исламского государства», которое уже вступило в противоборство с «Талибаном».

Напомним, что в ноябре 2017 года, в ходе визита Владимира Путина в Иран, была достигнута договоренность между «Газпромом» и Иранской национальной нефтяной компанией (NIOC), которые подготовят технико-экономическое обоснование (ТЭО) для проекта газопровода из Ирана в Индию через Пакистан.

Газопровод Иран-Пакистан-Индия, является конкурентным проектом газопроводу ТАПИ.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Тонкий намек на большие обстоятельства.

За долгие годы «мудрого» правления великого зубодера-каскадера-писателя-спортсмена в мире не осталось наивных, которые рискнули бы инвестировать в Туркменистан хотя бы 1 драный доллар. Иллюзии давно кончились. Пусть ГБ из своего кармана оплатит ТАПИ и всё остальное, что он задумал. Наворованного у народа должно хватить.

«Но надо посмотреть, конечно, насколько реализуемы будут проекты подобного рода». Дипломатичное «нафиг этот рискованный проект нам сдался»?

на эти деньги можно построить десяток гольф полей и отелей в Авазе.
или провести еще одну Азиаду.
пусть уж лучше будет газопровод. в любом проекте есть риски.

Так тут Путин говорит почти открытым текстом, что твой ТАПИ мешает моему ИПИ, но ты строй строй, а мы поржем

Угадайте с трех раз кому созать ИГИл в Афганистане? Недавно была статья что в Афганисане набирабт добровольцев вступить в ИГИЛ предлагают зарплату и опредленные люди соглашаются так как им нужны деньги/ Кто-то не хочет чтобы Туркменский газ пошел в Индию/ В начале пугали Талибаном когда руковдство Талибана заявила что не будет восприяпятсвовать любому стрительству которое пойдет на пользу народу/ Тогда решили создать ИГИЛ но этот номер не пройдет таккак против ИГИЛ будут бороться не только правительственных войск но Талибан
Также в трубопроводе заинтерсован Пакистан и одна из могущественных держав

» Кто-то не хочет чтобы Туркменский газ пошел в Индию»

Достаточно узнать — на чьём газе сейчас живутт огромные Индия и Пакистан. Арабстаны, не? А кто спонсирует Игил — часом не они ли? А им разве нужно терять такие огромные рынки — ради аппетитов и понтов Бердуна с его племянниками?

ТОПИ, АЗИАДА, АВАЗА, МОРЕ В ПУСТЫНЕ — все эти прожекты одного направления,- своровать как можно больше денег из бюджета Туркменистана!

Откуда у вас бюджет? Вы что, налоги платите?

в тюрьме заключенные налоги не платят!

Мрак

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме