Как стало известно «Хронике Туркменистана», Галине Кучеренко дали 15 суток ареста. Женщина содержится в спецприемнике в поселке Арзув. Дочери Кучеренко, Валерии, передавать что-либо матери запретили, объясняя это тем, что женщина обеспечена всем необходимым.
Женщина была арестована на основании заявления соседей, жаловавшихся на антисанитарию в доме из-за кошек и собак, которых Кучеренко содержала в своей квартире. Суд над гражданской активисткой состоялся в день ареста – 7 декабря.
Напомним, что в тот день группа неизвестных лиц, которые представились сотрудниками правоохранительных органов, ворвались в квартиру Галины. Они взломали металлическую дверь и насильно увезли с собой мать и дочь. К вечеру дочь Валерию отпустили, оштрафовав на 50 манатов за сопротивление представителям власти.
В защиту и поддержку Галина Кучеренко развернута международная кампания. Ряд дипломатических представительств обратились за разъяснениями к туркменской стороне. Международные правозащитные организации выразили обеспокоенность действиями туркменских правоохранителей.
Алкаши живут, разводят такую антисанитарию что и во сне не снилось, изводят соседей годами, что-то никто так не реагирует на их заявления. Ворвались в дом, как обычно уничтожили животных, унизили и запугали женщин – произвол и беспредел. Это не моя страна!
Южана Вам легко рассуждать прожиая в нормальном доме/ Не знаю какое количество кошек и собак находится в квартире Кучеренко
Но мне кажется содержать вызодящее за рамки количество собак и кошек в обычной квартире неуместно
Если так нраваится содержать кошек и собак то можно обменять квартиру в Ашхабаде на дом в тех поселках которые были присоединены к Ашхабаду
Большой двор и все возможности
Содержание боьшого количество кошек и собак в обычной квартире честно говоря это издевательство над животными
Конечно мне легко рассуждать. Я вижу фотографию ИМЕННО этой женщины, не могу поверить чтобы у нее в квартире мог быть беспорядок. И я видела, простите, срач у соседей по лестничной клетке, у них, кстати, не было ни одной собаки или кошки. Они довели до смерти больную соседку снизу, которая не могла даже отдохнуть в своей собственной квартире. Почему не ворвались к ним? Или к авторитету Назару, скрутили бы его. Здесь всем понятно кроме как Вам что животные это предлог, а нарушать собственный закон служители правопорядка уже привыкли, неприкосновенность собственности, двери, пристройки, кондиционеры и т.д. А завтра к Вам ворвутся, Вы… Развернуть »
А что значит большое количество юридически? Вот вам вопрос, где эти нормы прописаны?
Может быть у вас в нормальном доме считается для вас нормальным иметь на первом этаже туалет во дворе под окнами у остальных соседей. Вот это нормально, да. А содержать бездомных кошек и собак, нет, не нормально.
А еще нормально пакет с мусором из окна выбросит, да, это тоже нормально. Не надо ходить на мусору, позориться. А кошек и собак, да, нельзя.
Ну итд итп
Тебе бы грамоте поучиться, лизоблюд с КНБ. Стыдно иметь таких тупых сотрудников.
НУ,ЧТО ,”ЗООЗАЩИТНИЦА,ЗАБЛОКИРОВАЛА МЕНЯ В ГУППЕ “САЛАМ”,ДУМАЛА НА ЭТОМ ВСЁ?ТЫ ЧТО НА ЛЮДЕЙ КИДАЕШСЯ?Я ВЫСКАЗАЛ СВОЁ МНЕНИЕ,ПО ПОВОДУ ЖИВОТНЫХ,КТО ТЕБЕ ДАЛ ПРАВО ОСКАРБЛЯТЬ МЕНЯ???15 СУТОК ТЕБЕ ДАЛИ?ТАКУЮ *** *** *** ***….
последствия содержания под арестом для ее здоровья будут катастрофическими!
Судя по-всему, после огласки в Вене (после слов Лаврова), во избежание неудобных вопросов, эти отморозки переиграли ситуацию и влепили ей 15 суток. Думаю, если бы этого не произошло, дело было бы намного хуже.
власти туркменистана, в частности правоохранительные органы по приказу Клоуна, который дал приказ правоохранительным органам (Министру нац безопасности, мвд, прокуратуре и судьям) пресикать любые проявление недовольства народу в жесткой форме. недавно в туркменистане, арестовали на 15 суток, человека который стал возмущать в больнице. врачи вызвали наряд полиции, человеку который был возмущен качеством услуг медицины, и беззаконием со стороны правительства, наряд полиции забрав в отделении, оформили как мелкое хулиганство, которые выражалось что говорить на повышаных тонах и угражать жалобами в международные организации, является нарушением общественного порядка. человеку пригрозили что административный арест может перерасти в уголовное преступление, в случае если человек не прекратит… Развернуть »
Так и было. Были провокации. Были оскорбления и унижения.
Потому что страна стала днищем.
Права человека только на бумаге . Уж очень любят представители с ТМ перечислять их на международных конференциях, уставясь глазами в бумажку.
Бессовестные лицемеры, иуды!
Пусть дочь Галины лично (с юристом или с кем-нибудь еще) обратится с жалобой в офис госпожи Яздурсун Гурбанназаровой, Омбудсмен по правам человека. Госпожа Гурбанназарова обязана принять и рассмотреть жалобу! Она на днях отчитивалась перед ОБСЕ и ПРООН и заверяла их, что будет делать все возможное, чтобы помогать обычным гражданам восстановить их нарушенные государством права!
Адрес: Перекресток улиц Алишера Навои-Подвойская (вход со стороны Подвойской). Это бывшее здание Минюста (Адалат) Туркменистана.
Телефон: 38-05-31.
Приемные дни:
Понедельник 14:00-17:00
Вторник, Среда, Четверг 09:00-17:00
Пятница 09:00-13:00
Удачи!
П.С. Также оповестите отделы по правам человека в ОБСЕ и ПРООН.
В этом вся суть туркменских ментов. В 1-м микрорайоне в 59 доме по улице Шевченко живет местный районный “авторитет” Назар. Кентуется с ментами и те позволяют ему беспределить как хочет. Он вечерами собирается с дружками возле дома, подгоняют под окна машины, открывают багажники с басс-бочками и включают на полную громкость музыку. И музыка орет на весь район до 3-4 часов ночи. Не спят все дома вокруг. А они бухают водку, бьют бутылки, ходят в туалет прям под окна соседям, блюют, орут матом. Курят что то, по запаху явно не сигареты, а какую то траву. Прям там с ними тусуются полуголые… Развернуть »
Назар известный тип. Терроризирует местное население. С ним там постоянно ошивается наглый толстый дружок, который открыто орёт на улице, что поимеет любого мента в стране. И судя по безнаказанности этой компашки, не врёт.
У влвсти в ТМ ПРЕСТУПНИКИ и ПОДОНКИ.
Кажется, туркменские власти достигли дна своих беззаконий и попрания элементарных прав. Позор. Неужели этих людей родила женщина? Шакалы и то так себя не ведут. От гордости, доблести и чести туркмен ничего не осталось.
Нельзя так рисковать своими жизнями!С волками жить-по -волчьи выть,нужно быть очень осторожными,вести себя тише,а лучше-уехать и забыть эту страну как страшный сон.
Туркменистане никогда не будет нормально демократической страны и всегда будет диктатора ,беззакония,коррупция,вымогательство,шантажа,отпугивания,мошенники,стукачества
Дикийстан, что еще сказать, чем им помешала защитница животных, я так и не понял.
Клоун приказал клоунада исполнила!!!
Что за цирк,что за обвинения просто смешно,они что там все начиная с аркаши сума посходили,такие обвинения,Поэтому ни одно государство не относится к тм серьезно и не уважает,потому что вся эта беззакония выдуманные истории,в тм только Призик прав!!!
Говнодавы!!! Удачи им!!!