«Ашхабатгаз» просит жителей столицы экономно расходовать голубое топливо

Важное

20 декабря в газете «Нейтральный Туркменистан» размещено объявление «Ашхабатгаза» с просьбой бережно расходовать природный газ.

Организация напоминает, что бесплатное потребление природного газа распространяется из расчета 600 кубометров на одного человека в год. Остальное, сверхлимитное потребление оплачивается согласно прейскуранту.

«Ашхабатгаз» также предупреждает о недопущении пользования самодельными, кустарно сделанными газовыми горелками. «Необходимо использовать горелки только заводского изготовления со специальными системами безопасности. На основании нарушения этих правил работники газового хозяйства вправе отключать такие приборы», говорится в объявлении.

Напомним, что с 1 ноября в Туркменистане начали действовать новые тарифы на коммунальные услуги.

Размер стоимости природного газа с учетом налога на добавленную стоимость для граждан Туркменистана, не занимающихся предпринимательской деятельностью составляет 20 манатов за 1000 кубометров природного газа, потребляемого свыше бесплатно отпускаемого лимита.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

— Я человек завистливый, но тут завидовать нечему.

Посочувствуй

Храмова шохрат! Президент Туркменистана ёлдаш бейик Храмов!

А народ просит харам тохум Бердымухамедова не разворовывать до конца то, что еще не успели разворовать и присвоить…

Ашхабад берёт газ по газопровода Байрам-Али -Мары-Ашхабад-Бюзмейн это газопровода построили 1968 году этому МГП через 2 недели будет 50 лет , нелзя давления увеличить этой газопровода пол Хитровка злетит на воздух . Я раньше писал тут Ашхабад городостроительны ошибка , город спутник нада строит в Овадан-депе (30 км север нынешней Ашхабад ) ато только будет плохо всем . У вас впереди нетолько газа проблема но и электроэнергии и водой .Как говорится добро пожаловат АД .

Опять какой то Храмов виноват идиоты

Лучше бы экономили на ночном ненужном освещении улиц и зданий. Одно только бесполезное освещение зданий и излишнее освещение улиц в Ашхабаде съедает столько же энергии, сколько и город Туркменабат.

А ночное освещение Олимпийского городка съедает ровно столько газа, сколько потребляет сами жители Ашхабада.

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме