Президент Туркменистана приказал очистить все водохранилища страны

Важное

Во время видеоселекторного совещания 20 ноября президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил «держать под постоянным контролем ход реализации программы по обеспечению населения чистой питьевой водой», сообщает госинформагентство ТДХ.  

В большинстве водохранилищ всех велаятов снизилось качество воды, они забиты сорняками, сказал глава государства, потребовав принять неотложные меры по исправлению ситуации. Он также потребовал принять срочные меры для повышения качества воды в водохранилищах.

Отметим, что жители Туркменистана испытывают проблемы с водоснабжением. В Ашхабаде холодная вода идет круглосуточно только в элитных районах. В обычных районах постоянно течет только холодная вода, но не поднимается на верхние этажи.

В других городах холодная вода подается несколько раз в сутки. Люди набирают баки с водой, подводя туда трубу от горводоканала, а потом от бака проводят трубу с насосом до квартиры.

Наиболее остро проблема водоснабжения стоит в селах. Жители поселков заказывают воду из ближайших городов. Несколько соседей вместе строят общий резервуар и потом скидываются на оплату услуги по доставке воды. Заказать один водовоз стоит 100 манатов ($15 по курсу «черного рынка»).

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вода это хорошо,надо было по раньше начать все эти проблемы с водой! Народ пьют грязные заразные воду,и проблема болезни всякого гепатит,вирусные инфекции,желтуха и.т.

Колу закройте. Воду закройте. Журналы закройте. Инфекция, простатит, гепатит, импотенция…
Подпись: Миллионер

воздух закройте, рот закройте, газ закройте, электричество тоже.

Южана не борщи

экскаватор включите, будет вам счастье

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме