Президент раскритиковал работу нефтегазового сектора

Важное

1 ноября президент Гурбангулы Бердымухамедов провел очередное заседание Кабинета Министров, на котором заслушал отчет вице-премьера Максата Бабаева о ходе строительства туркменского участка газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия. По данным министра, строительство ведется в соответствии с утверждённым графиком, сообщает госинформагентство ТДХ.  

Указав на недостатки, имеющиеся в работе нефтегазового сектора, президент потребовал от вице-премьера  Максата Бабаева активизировать осуществляемые в отрасли преобразования, в кратчайший срок принять конкретные меры по налаживанию эффективной деятельности ТЭК.

Объявив Бабаеву выговор за неудовлетворительное исполнение должностных обязанностей и ослабление контроля над проводимой в курируемой отрасли работой, глава государства подписал соответствующий документ.

Напомним, что 4 октября посол Афганистана в Ашхабаде Мирвайс Наба сообщил, что реализация проекта газопровода ТАПИ задерживается из-за снижения цен на газ и кризиса на нефтегазовом рынке. По его словам, газопровод будет проведен до границы с Афганистаном только к июню следующего года.

Однако уже 20 октября афганская сторона заявила, что ТАПИ достигнет границы с Афганистаном в январе 2018 года.

 

18 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Максат, бери трубу, иди в Афган!

ТАПИ не будет это мечта,вчера Алыев и Путин в Иране были,совместно подписали газовый и нефтяной трубопровод,Россия,Азербайджан,Иран,Индия! Теперь тапи некоему ненужа,аркадаг опоздал,

Путин маладец правильно делае,аркадага надо прийти к Путина и умолятса чтобы газ нефть заграницу продавать! А он аркадаг гордый считает себе багом,Путин величайший могущественный человек! Я же сколько раза писал …….без Путина нечего не получит,дуралей играет аркаша

Рассмешили, ваш «царь» это очередное ничто*ество, вор и диктатор. Что же вы такие молодцы сидите на оппозиционном сайте и критикуете ТМ, а у про свою страну смотрите всякий мусор как первый, киселев и т.п… Загляните на хотябы на некоторые свободные от пропаганды каналы на ютуб, с аналитикой (с ссылками на росстат и другие оф. источники) и новостями, и вы ужаснетесть обстановке в своей любимой «встающей с колен» стране. Весь центральной азиатский регион, весь, это средневековье, а мухомор (и предыдущий баран) сумел довести страну до критического предела. Совет — поменьше ваты в голове, и побольше здравого мышления, иначе вы ничем не… Развернуть »

ТАПИ это утопия, посмотрим ка ещё духи будут реагировать на этот газопровод на территории Афганистана и особенно ИГИЛ, газопровод будет проходить через Кандагар а это вотчина талибов, деньги выброшены на ветер.

От денег, тем более больших денег , никто не откажется, в том числе и талибы

у мусульман Катара денег больше и они чистые!)))

не знаю как мусульмане катара , а талибы это марионетки; за деньги они и наркотрафик организуют и могут повоевать хоть друг с другом и трубу охранять и т.п., вобщем у них такой бизнес, талибанбизнес.

вы знаете талибов и сотрудничаете с ними …??))

по меньше бы воровал, то и проблем бы не было

по ему по *** эти проблемы. У него их нет. Проблемы у семей наших, а не у него с его тохумом.

Более 60% буровых стоят без работы. Буровые бригады как минимум 6 месяцеы уже находится в отпуску без содержание. Люди без работы сидят, кто пробуривает до проектной глубины, то они тоже без работы остаются.
На площади Галкыныш, которые скважины должеы будут снабжать газом ТАПИ, 90% буровых стоят. Бригады распущены.
Они не думвют из за простоев только буровой станок, дизеля и т.д. страдают.

Говыда маладец

Нефтегаз приХватизирован и продан за долги на много лет вперед М.В.Фонду. У Туркмении в нынешнем составе и с нынешним руководством нет будущего — это новый Афганистан, это северный Афганистан. Это наркотики и архаизация общества.

Нам нужно в ОДКБ к родным братьям — узбекам и старшим братьям русским.

С каких пор узбеки входят в ОДКБ? Туда входят члены ЕАЭС плюс Таджикистан.

С азеров надо брать пример: персы персами, русские русскими, узбеки узбеками, а денежки и процветание родной экономики важнее…

В смысле, что мешает спрятать волчью улыбку и переименовать ТАПИ в ТИПИ?

В 9 месяц 2017 года ТМ экспортировал Китай 28 млрд кубометр газа на суммы 5.06 млрд доллар сша.

Последние сообщения

AI: под предлогом национальных традиций в Туркменистане ограничиваются права женщин и девочек

Правозащитная организация Amnesty International опубликовала ежегодный доклад о ситуации с правами человека в мире. Обзорный документ включает в себя...

Больше по теме