«Туркменховаёллары» ищет поставщиков авиакеросина из-за границы

Важное

Как сообщает информационное издание «Гундогар», национальный авиаперевозчик Туркменистана Служба «Туркменховаёллары» объявила международный тендер на закупку авиационного топлива, смазочных материалов и специальных жидкостей для обеспечения международных аэропортов Туркменистана.

В условиях проведения тендера отдельно отмечено, что конкурсные предложения будут приниматься как от местных, так и от иностранных компаний.

Согласно Положения «О лицензировании деятельности по реализации нефтепродуктов и горюче-смазочных материалов», утвержденного постановлением президента К. Бердымухаммедова в 2009 году, осуществлять такую деятельность на территории Туркменистана могут исключительно государственные предприятия.

Тендер объявлен в условиях острого дефицита авиатоплива на внутреннем рынке Туркменистана, о чем говорят отчеты независимых международных экспертов.

В то же время туркменские власти утверждают, что Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов — крупнейший производитель горюче-смазочных материалов в Центральной Азии, полностью справляется не только с обеспечением внутреннего рынка, но и отправляет значительную часть своей продукции на экспорт.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Новый Аэропорт Ашхабада который стоимость 2.253 млрд доллар сша уже сломался Топлова-Заправочный Комплекс ровна год работал и все , это зверийный тупизм
недает никому нормально работать.

Если учесть, что ЖД сообщения с другими странами практически отсутствует. Керосин для самолетов будут самолётами возить? Керосин золотой будет.

«Urian» отсутствие жд сообщения не означает что нет железных дорог по которым можно перевозить топливо из одного гос-ва в другое.

Дааа, плохо дело. Очевидно, что скоро туркменские авиалинии перестанут летать вообще или урежут некоторые рейсы!!!

“Lotos Gum”, а причём тут вообще строительство аэропорта? Речь идёт о нехватке добавок и химреактивов при производстве авиакеросина!

Все это искусственный дефицит. Все эти проблемы создаются семьей аркадага, чтобы приватизировать за гроши авиапредприятие со свежими самолетами. Вот и вся история.
Никогда не поверю, чтобы ТНПЗ не справился с производством стандартного авиакеросина ТС-1

клоун-казнокрад довел страну до краха!))

Скорее Аэрофлот загнется, чем Туркменховаеллары. Ватники

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме