ОБСЕ учит правоохранителей Туркменистана бороться с отмыванием денег через оффшоры

Важное

Архивное фото

С 11 по 13 октября ашхабадский центр ОБСЕ провел для правоохранительных органов Туркменистана семинар по противодействию отмыванию денег через оффшорные компании.

В рамках трехдневного мероприятия были рассмотрены международно-правовые положения, стандарты и инструменты, применяемые для проверки компаний, зарегистрированных на территориях и юрисдикциях с особым налоговым режимом, а также с целью предотвращения финансовых преступлений, отмывания денег, мошенничества и финансирования терроризма, которые могут быть совершены такими компаниями или третьими сторонами, сообщается на сайте организации.

Эксперты ОБСЕ, представили туркменским правоохранителям понятие офшорных юрисдикций и признаки офшорных компаний, затронув также вопросы, связанные с использованием и регулированием деятельности офшорных компаний.

«ОБСЕ придает большое значение усилиям, нацеленным на укрепление международного сотрудничества в области противодействия легализации доходов от преступной деятельности, — сказала посол Наталья Дрозд (на фото справа), глава Центра ОБСЕ в Ашхабаде.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Эксперты ОБСЕ перепутали преступников с законопослушными гражданами!))

Ворует и отмывает народные деньги сам Бердымухамедов со своей гнилой роднёй. Помогают ему в этом иностранные компании и его потдельники , с Франции , Турции Германии ( в Германии он хранит украденные деньги ) и России. Что тут гадать, все все прекрасно знают, кто, где и как связан с этой уникальной мразью, но почему то все молчат и ищут не того и не там.

ОБСЕ ….ха ха ха . Обучит … Они сами корумпированые по самое небалуй .это самые бесполезные организации паразиты .ОБСЕ и ООН . Посмотрите на лицо этой Дрозд .И все станет понятно .

делают вид, что они что-то делают, а что им еще делать?

Надо читать так, ОБСЕ учит правоохранителей надежнее юридически грамотно прятать оффшорные компании семьи Аркадага.

ОБСЕ и ООН сами сперва должны перестать транжирить деньги по просту, избавиться от коррупции внутри себя, и перестать поддерживать авторитарные режимы. А вообще их надо закрывать. БЕСТОЛКОВЫЕ эти организации.

Основной поток денег от нефтегаза идет как раз через офшоры, а тут борьба с теми, кто пытается вынести остатки от барского стола.

С идеологией тоже самое: простые люди должны быть патриотами, а власть наоборот антипатриотическая.

Дрозд ваще мерзкая . Кому вообще пришла идея ставить главой ОБСЕ бывших граждан совка ?

Тому же, кому в голову пришло назначить президентом Туркменистана бывшего комсомольского лидера и коммуниста аркадага)))

ОБСЕ — бюрократическая контора, на людей ей наплевать.

ОБСЕ по-моему заняться больше нечем, что они вообще потеряли в ТМ, здесь вообще бессмысленно чему либо кого либо учить, здесь учитель один

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме