Правительство РФ одобрило соглашение о сотрудничестве с Туркменистаном в сфере туризма

Важное

По сообщеням ТАСС, правительство России одобрило проект соглашения о сотрудничестве в области туризма с правительством Туркменистана. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, опубликовано в субботу на сайте кабмина.

«Проектом соглашения предусматривается развитие двустороннего сотрудничества России и Туркменистана в области туризма, включая реализацию совместных проектов, привлечение инвестиций в сферу туризма, проведение информационно-ознакомительных туров для туроператоров, подготовку профессиональных кадров в области туризма, а также сотрудничество в рамках Всемирной туристской организации», — говорится в справке к документу.

Отмечается, что соглашение позволит сформировать нормативную правовую базу сотрудничества двух стран в области туризма.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Какой еще туризм — шмуризм, ишь шайтан че придумал!

А Визу что делать? Визажан будет мешать для туризма,неполучетса пока виза есть,горилла+ башка непонимание что токой виза,виза обозначает что страна очень очень-очень закрыто и подзамком железние +занавес, туркмение башизм+ фашизм и бабарабство практикуется!

«Правительство РФ одобрило соглашение о сотрудничестве с Туркменистаном в сфере выращивания лютиков и васильков на Луне и Марсе.»

Только так можно расшифровать и воспринимать эту пустую и безрезультатную белиберду и межгосударственную деятельность.

Мероприятие для галочки. Типа что-то подписывают, друг к другу ездят… Мябилим полноценные международные отношения. А на деле все грустно… Хорошо еще, что действует принцип «строгость законодательства компенсируется необязательностью его выполнения». Поэтому еще худо-бедно ездит пока народ в обе стороны. Но с такими проблемами с визами, тотальным контролем, вряд ли будет очередь из желающих посетить Туркменистан. А жаль, там есть на что посмотреть…

«есть на что посмотреть…» — например на ГБ?

Так Россияне уже давно могут спокойно в Северную Корею ездить, зачем им в Туркмению.

ПС. Ваш Друг сейчас напишет приглашение в комментарии. Ждите, я Ванга.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме