Полиция Туркменистана начала обзванивать «неблагонадежных» граждан

Важное

Архивное фото

В конце августа из Ашхабада в регионы Туркменистана поступили списки лиц, требующих особого внимания со стороны силовых структур – МНБ, полиции и миграционной службы, во время проведения V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

В списках люди, имевшие судимости, состоящие на учете в полиции, как дебоширы, алкоголики, наркоманы, а также состоящие на учете в психоневрологических клиниках.

Помимо них, в списки включены люди «неблагонадежные», с точки зрения спецслужб – отдельные гражданские активисты и их родственники.

Участковые полицейские обзванивают всех людей, указанных в списках и требуют, чтобы те пришли в полицейские участки, где их должны сфотографировать, и они должны подписать некий документ.

С лицами из первой категории (склонными к уголовным преступлениям) представители силовых ведомств особо не церемонятся. В случае неподчинения, за ними прибывает наряд полиции и их силой приводят в участок, где в дополнение к предыдущим требованиям, выписывают штрафы.

С категорией лиц, считающихся неблагонадежными, участковые разговаривают вежливо и просят прийти в участок (тоже для фотографирования и подписи).

Ранее сообщалось, что лицам, имевшим судимость запретили посещать спортивные мероприятия.

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Такой власти чем меньше народа тем лучше ,видимо все хочеть выгнат из страны чтобы рабствовали за бугром .
Будьте прокляты те кто эту власти привели этого дьявола …..

в тюрьме началась контрольная перекличка?))

90% от 18 до 70 лет граждани всё этих люди уже отсидевще тюрьме за 26 независимости Туркменистане! Надо было всем гражданам запрешат посматреть ази-Ада! И ещё зомби ящик выбросить свалку что бы не смотреть ази- Аду! Местные тв ужасное долго смотреть,промывки мозга и тошнит от дурдом, одной тоже крутящий карусель, полиции там ужас страшно ходить на улица, и мне тоже забрали когда я с работе пешком пошёл домой,отделения держали до утра,денег просили

Zapishite menya v eto spisok. Ya so svoim narodom vmeste. Durduev Xy Orazovich 19.02.1970 nigde ne propisan, osobo opasen, metaet kamni, nozhi, letaet na samoletah, tankah I bez parachuta.

Prisoedinyaytes vse kto s narodom. Etih yrodov otstranyat or vlasti pora

Евгений Сатановский утверждает, что провокации будут со стороны марыйского велаята.

уроды нечего нового не могут придумать

Да когда же закончится этот кошмар? Туркмены, хватит спать!

а что по-вашему означать «бодрствовать» (не спать) ?

«С лицами из первой категории (склонными к уголовным преступлениям) представители силовых ведомств особо не церемонятся. В случае неподчинения, за ними прибывает наряд полиции и их силой приводят в участок, где в дополнение к предыдущим требованиям, выписывают штрафы».
СЛЕДУЕТ ЛИ ИЗ ЭТОЙ ЦИТАТЫ, ЧТО ВИЗИТА ПОЛИЦИИ СЛЕДУЕТ ОЖИДАТЬ ПРЕЗИДЕНТУ И КАБИНЕТУ МИНИСТРОВ ???!!!

Они из этой олимпиады что сделали?)) Врата в преисподню? В роле Бога президент? Или он ной? Построил ковчег и кого хочет пускает)))) ***)))) весь мир над ним смеётся и народ позорит

Я живу в Балканабате и если честно… Я подросток. Но я вижу как нам — детям тотально промфвают мозги. В учебниках по истории, а это уде не история, а каша какая-то, пишут об величии и превосходности нашего государства. В темах об СССР говорят, что был культ личности Сталина. Да он был. Но разве сейчас происходит не тоже самое?

За справедливость, очень много открытий у тебя впереди. Пожалуйста, будь осторожнее.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме