От имени президента первоклассникам Туркменистана подарили игрушечные нетбуки

Важное

1 сентября всем первоклассникам Туркменистана от имени президента Гурбангулы Бердымухамедова были вручены нетбуки, сообщает «Туркменистан: золотой век».

Напомним, что 23 июня вице-премьер по вопросам науки, образования, здравоохранения и спорта Сапардурды Тойлыев сообщил, что к новому учебному году закуплено 142 819 обучающих компьютеров.

Необходимо отметить, что это не настоящие компьютеры, а электронные игрушки в виде нетбуков.

Ранее первоклассникам дарили нетбуки Lenovo. Однако, начиная с 2016 года, в связи с кризисом детям дарят игрушечные нетбуки.

19 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

19 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

На фото: мое лицо когда узнал что в этом году дают игрушечные нетбуки.

В Узбекистане дарят школьные рюкзаки со всеми учебными принадлежностями,потом еще проверяют,всем ли досталось,по качеству неплохое.Так что родители первоклашек покупают только школьную форму

Опять 25, в Узе дарят рюкзаки потому что многие бы не осилили снабдить ребенка всем в школу. Проедьтесь в Каракалпакию, Хорезм, там полно неполных семей- отцы уехали на заработки, остались в России, завели новые семьи и бросили старые. Женщины в одиночку двух-трех детей на ноги ставят. Средняя зарплата 400 тысяч в лучшем случае, это 50 долларов. Но и такой работы мало. А на новое производство завозят рабочих из Ферганской долины, потому что там еще хуже с работой. На Хорезм и Каракалпакию в Ташкенте наплевать!

гурррван-дяли начал дарить игрушки!))

Китайский фальшивка игрушечные нетбуки и игрушечные аркадаг! Халк ватан башы

Да, это действительно позор. Мало того, что старшеклассники задирают на предмет владения фейковым лэптопом, так там и вообще список проблем. Батарейки-4 шт на 2 часа работы, занятия раз в неделю, столько же и батарейки нужны ребенку. Учителя требуют нетбуки от родителей учеников- начало от 800 Ман за дешманский или б/у В классах 2-3 розетки на 35 учеников, вопрос зарядки стоит остро вплоть до драки. Те 1-2-3 классики, которым повезло с родителями и у них появился нормальный нетбуки или ноутбук, автоматом становятся изгоями среди остальных 90% класса, как буржуазный элемент. Так было и у нас в 90-е, помню наваляли ни за… Развернуть »

Даренному каню в зубы не смотрят))

в борьбе за денежные знаки победила тупость и жадность!))

Дело в том — что «дарит» он (Бердун) на украденные у Трудового Народа деньги и средства (газ, нефть, хлопок и т.д.). Разумеется, ещё и в карман неплохо перепадает его вонючему тухуму от этих (и других) мошеннических сделок с частным бизнесом.
Так что пока смотрим и записываем. И потом непременно спросим за всё это (там куча тяжелейших преступлений по Советскому УК будет) — на Революционном Трибунале после уже неизбежной новой Вооружённой Социалистической Революции!

клоун своим внукам наверное настаящие в золотом корпусе подарил

Похоже денег нет лошпе!

Надо сначала открыть элементарные курсы для обучение IT младшим поколениям, я уже не говорю о программировании. Эти подарки просто для обложки а от этого качество обучение не меняется . В скором надо будет приглашать учителей из заграницы для обучения учителей и студентов

в борьбе за денежные знаки победила тупость и жадность!))

За эту убыть мало

Раньше и это не давали. Ну не нравится не берите, взяли так молчите. Делайте ваши комментарии боле адекватно. Здесь столько много негатива и не одного решения вопроса. Все здесь просто ради удовольствия хаят правительство а конструктивных решений нету. У нас менталитет как был так и остался феодалистическим. Раньше ханов ругали а тепер правительство. А вам кто мешал учится в совецкое время? Строит учится делать открытия в научной сфере. Кто вам мешал? У вас всегда кто-то виноват, ищите посторонних в своих недостатков. То ханы то Ниязов то ещё кто-то. Слабые люди всегда ищут причин а сильные всегда полагаются на себя.

С Вами полностью согласна.Нам с 1-го по 10-ый класс все покупали родители и учебники тоже.Зарплаты были в то время небольшие и не ныли как сейчас ноют.

Так зайди на сайт Туркмендовлетхабарлары — там столько позитива, что даже умирать не захочешь!

Круто, игрушки подарили… Скоро фотки нетбуков начнут дарить.
Правда, когда я учился в школе, в начале 90-х, нам ни то что ни чего не дарили, так мы, даже окна в классе сами вставляли. Учебники были ровесниками наших родителей (некоторые бабушек-дедушек). Канцелярии толком не было, учителям на ручки, мел, тетради скидывались. На ремонт раз в год скидывались, на занавески, скатерти, портрет еще первого Вождя, герб, флаг два раза в год сдавали денег.
В этом году на первое сентября ходил школу вспомнить, пластиковые окна, кровля новая, все двери новые, да и само здание отреставрировали, всё с бюджета… Как то так.

Хорошо что с родителей не заставили деньги собирать на подарки от Аркадага!
Конечно лучше бы подарили рюкзаки со школьными принадлежностями.
Хоть был бы толк.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме