В сентябре в Туркменистане проведут месячник безопасности дорожного движения

Важное

1 сентября в Туркменистане начнется месячник безопасности дорожного движения. Об этом сообщает госинформагентство ТДХ.

В рамках акции с 1 по 30 сентября в учебных заведениях и дошкольных учреждениях, будут организованы мероприятия, в ходе которых детям будут объяснять правила дорожного движения.

По данным издания подобные мероприятия помогают снижать количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах Ашхабада. Конкретные цифры по ДТП при этом не называются.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Интересно, будут когда-нибудь в Туркменистане организованы мероприятия, в ходе которых туркменским гаишникам объяснят, что пешеход — это тоже человек, и по правилам дорожного движения водители должны уступать ему дорогу на пешеходных переходах. Для этого пешеходные переходы и существуют. А сегодня туркменские гаишники настолько обнаглели, что теперь штрафуют пешеходов, которые переходят дорогу в неположенном месте. При этом при попытке перехода в положенном месте — на пешеходном переходе — даже на виду у гаишника ни одна машина не уступит дорогу пешеходу, как это предписывают правила, и на переходе приходится уворачиваться от несущихся машин точно также, как и в любом другом месте проезжей… Развернуть »

И если раньше пешеход сам выбирал безопасное для себя место для перехода, то сейчас он вынужден идти по пешеходным переходам, которые, как правило, расположены в более опасных местах, возле перекрестков, на круговых развязках, где очень активное движение. Машины едут со всех сторон, поворачивают, и на пытающихся перейти дорогу пешеходов там вообще никто не смотрит. Особенно актуально это стало сейчас, когда переделали все дороги в городе, добавили новые развязки, круговое движение, и перейти дорогу стало намного сложнее. В результате значительно увеличилось количество наездов на пешеходов. А Пустой Баклажке до лампочки. А может наоборот радуется: больше задавят, меньше будет нагрузка на бюджет,… Развернуть »

Туркменский Джими неуспокойится некак ….

скучно гению,придумывает себе развлечения,в куклы живые в количестве 5000000 штук играет,придумывая для них задания

В ТМ есть только одно правило дорожного движения — никаких правил. Тяжело освоить больше.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме