Туркменская строительная фирма не платит турецким специалистам (видео)

Важное

Туркменская строительная фирма «Чепер Гурлушык» (Çeper Gurluşyk) не выплачивает задолженность по зарплате своим бывшим работникам – специалистам, привлеченным из Турции. Об этом сообщает сайт Turkmen Yurt TV.

По данным издания, граждане Турции работали в Ашхабаде с октября 2015 по август 2016 года, когда им перестали выплачивать зарплату. После того, как из-за задолженностей рабочие отказались выходить на работу, их выслали из Туркменистана.

Сообщается, что всего туркменская фирма задолжала $500 тыс 30 турецким работникам.

Строители обращались в консульство Туркменистана в Анкаре, а также записали обращение к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, с просьбой помочь в решении вопроса. Видео опубликовано на сайте АНТ.

По данным Turkmen Yurt TV, 4 августа бухгалтер компании «Çeper Gurluşyk» сообщил, что денежные средства будут перечислены на следующей неделе, так как в настоящее время у компании проблемы с конвертацией.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Да, еще и турков киньте, чтобы совсем никого не осталось в ТМ. Самим придется все строить.

Вы знали куда. едите работать тут своим неплатять , вы хототе что-бы вам платили . После этой видос вас депортируеть из тм .

Там же сказано за то что они просили зарплату из уже от туда выпроводили

Турки слыша, что человек из Туркмении в двойное относиться уважительно. Это очень не хорошо, что наши туркменистанцы поступают так непорядочно.

Хорошая зарплата у туркцких строителей 500000+/30/12= ~ 1400 долларов в месяц.
Жалко людей, целый год без зарплаты работают.

8 месяцев, а не год. Расчеты не верны

Примерно 500 тыс долларов долга, примерно 1400 долларов зарплаты. Разве в моем комменте есть утверждение?
Пусть звучит так: не меньше, чем 1400 долларов в мес.
Привет Вам от Турков, которые своим строителям платят в 5-10 раз больше, чем гражданам Туркменистана)

«Ай-ай-ай-ай! Как же я отличу твои деньги от моих? Если я стану отдавать тебе твои монеты, вдруг между ними попадутся и мои! А своих денег я не намерен отдавать никому, никому!»
м/ф «Золотая антилопа»
Все уже сказано до нас.

)))

Вах вах вах нерессежик

Турков не жалко. Многие тут сделали себе целое состояние, на туркменском горбу. Миграционщикам дают взятки и чухают отсюда, не уплатив налогов на круглые суммы — это факт. За слова отвечаю. Но позорно и стремно другое. Они своего Эрдогана кем считают или туркмен кем считают, что работая на туркменской земле, в туркменской фирме, жалуются своему президенту. Он тут что решает что-то ? Туркмены, что мусор что-ли, которым Эрдоган может приказывать, кому платить, а кому нет ? Эти турки тут вообще распоясались, туркмен за людей не считают. Это большой позор для нас, как для нации, что туркмены на туркменской земле с ними… Развернуть »

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме