Поступивших за рубеж выпускников проинструктировали сотрудники правоохранительных органов

Важное

Ежегодно в рамках межгосударственных соглашений по итогам конкурсных отборов на учебу в разные страны отправляются выпускники туркменских школ.

4 августа в Туркменском национальном институте мировых языков имени состоялась встреча с юношами и девушками, отправляющимися на учебу в высшие учебные заведения других стран.

В 2017 году в вузы Беларуси, Китая и Румынии поступили около 200 выпускников туркменских школ. Отметим, что в целом в этом году «последний звонок» прозвенел для 85 тысяч выпускников.

«Участниками церемонии проводов стали родители и родственники, а также представители Министерства образования, правоохранительных структур, миграционной службы и других ведомств. Молодежь получила необходимые консультации и рекомендации, которые помогут им адаптироваться к студенческой жизни за рубежом, чтобы хорошо учиться и достойно представлять страну», — сообщает «Туркменистан: золотой век».

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные

отчего загранпаспота у них не отобрали?

Учитесь и ведите себя хорошо. Не позорьте свою страну.

Молодцы какие Только вот интересно Сколько из этих 200 ух сотен человек доучится до самого конца И сколько из них потом вернётся на Родину работать дальше

и достойно представлять страну — ты сначала сам научись достойно представлять страну, клоун хренов.

они наверное удивятся ,что можно жить без чаре и без портретов бердуна на каждой стене

Они и в этих странах будут ходить на чаре т.к госники. Спокойной учебы у них не будет

Да скорее всего все эти студентики из абада и ахала. А те другие, из регионов, они нынче не в моде. Они обязаны махать флажками и шариками на чаре, прославлять Бермуху.

Разве количество выпускников каждый год сокращается? В 2001-2005 годах в среднем по 100-105 тысяч было каждый год. Тогда еще была десятилетка, потом 9-летка, потом опять 10-летка. Или это связано с 11-летней школой?

Последние сообщения

Туркменские и китайские ученые исследовали Каракумы для подготовки новой Красной книги

В Туркменистане завершилась комплексная экспедиция, проведенная учеными Национального института пустынь, растительного и животного мира Министерства охраны окружающей среды Туркменистана...

Больше по теме