В Ашхабаде открыли коттеджный жилмассив Чоганлы

Важное

10 июля в Ашхабаде сдали в эксплуатацию 316 коттеджей в новом жилом массиве Чоганлы.

В новом районе, расположенном в северной части столицы, построены 316 двухэтажных коттеджей, 16 из которых рассчитаны на 2 семьи, сообщает госинформагентство ТДХ.

Строительства нового района города началось в 2014 году. Территория застройки составляет 70 гектаров.

23 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

23 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Не завидуйте Вам все равно не видать! Буквально недавно открыли новые многоквартирные дома и квартиры получают в первую очередь многодетные и нуждающиеся.

И это в стране, где нет денег 🙂

Ты вообще что делаешь на запрещеном сайте? Аркадаг был бы недоволен. Сиди читай нейтральный Туркменистан с Майклом

Каким образом малоимущие в Туркменистане покупают квартиры стоимостью около 100 тысяч долларов?

«Не завидуйте Вам все равно не видать!» — ТОЧНО, ТУРКМЕНАМ НЕ ВИДАТЬ ЭТИХ КОТТЕДЖЕЙ КАК СВОИХ УШЕЙ, ОНИ ДЛЯ НИХ НЕДОСТУПНЫ!

Наш друг,
милый друг,
нет никаких сомнений что ты порядочный человек и также получил один коттедж. Я такой же порядочный человек, патриот, работаю на зарплату 1600 манат в месяц, и хочу спросить тебя, как можно за такую зарплату приобрести коттедж со стоимостью 290 тыс. долларов США, для которого нет ипотеки. Уверен, у тебя есть законные методы приобретения таких коттеджов. Поделись с этими методами, милый друг. Ведь на открытии сказали, что такие коттеджи желают всем. Такой имущий как ты, как друг, должен делиться с неимущими.

Ну, как же я могу поделиться не зная, кто вы: профессия, место работы, ф.и.о. Напишите, обязательно подумаю как можно такому хорошему человеку помочь.

Дерево что то не видно?жара это будет ад

Один коттедж стоить 200 тыс доллар сша, нет никово такой деньги счас даже у богочей.
Стране 200 доллар зарплаты будет пустовать.

Сразу бросается в глаза Нет ни одного дерева Просто УЖАС какой то Да там в ЧОГАНЛЫ такая соль выходит из под земли Знаю точно Если неполивать и неудобрять Там точно ничего и не вырастит

Вездесущий бело-зеленый #аэропортдомашколыстолбыкрышизданиямостыплатьязанавескимебель
Как же убого все это выглядит, тьфу!

Мда..местность конечно… напоминает просторы марса, почему все желтое, ни кустика ни травинки.
Во вторых почему все одинаковое, инкубатор, людям не комфортно жить в таких условиях, даже цвет у всех одинаковый, посмотрите как в мире строят котт городки, какое разнообразие.
В третьих там хоть какая-то инфраструктура есть, чтобы люди там селились?

Ну, почему нужно строить именно в песках? Ведь, много мест с хорошей и устойчивой почвой и сладкой водой! Кто поедет туда за 100000 тысяч долларов … А, хотя, люди разные … их не поймешь. Они всегда делают то, чего не ждешь от них!

Еще одна дыра на жопе мира

черт возьми, как же дачники бывшие старались на дачах своих, взращивали кусты, деревья, многие на выходные уезжали из города на участки свои.. классно там было, мы в конце 90х получили участок, помню отец сколько лет удобрял соленую почву, и добился таки урожая своего, смородина клубника перчик помидоры… ПРИШЛА МРАЗЬ ВО ВЛАСТЬ И СРЯВНЯЛА С ЗЕМЛЕЙ ВСЕ, НА ЧТО ГРАЖДАНЕ ТРАТИЛИ СВОИ СИЛЫ ДОЛГИЕ ГОДЫ…
ЭТО БЫЛ ОАЗИС В ЧОГАНЛЫ< ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО НЕДОУМКИ ПРАВЯТ СТРАНОЙ,ЗНАЮТ ЧТО ИМ МОЖНО ВСЕ< УРОДЫ!!!!!

У моей близкой знакомой брат потерял дом с участком в Чогонлы, куда было вложено много сил и средств. Умер, заболев раком, а был здоровым, вел правильный образ жизни. Умер от подлости и несправедливости режима. Человеконенавистник правит страной, уничтожая ее население. Люди, бегите из Туркменистана, пока живы! Лучше не будет, будет только хуже! А жизнь одна, и она коротка.

получился инкубатор для …!))

Дома стоят как курятник))баклашка

да ребята туркменам не суждено жить счастливо !!! президент молдавии летел на парад 9 мая в москву на обычном самолете эконом класса!!!!человек переживает за родину и бюджет!!! каждый туркмен должен жить счастливо!!! не хуже чем в арабских эмиратах!!! с удовольствием вернулся на родину !!! нет никаких перспектив!!

Это реальное фото или монтаж? Хроника, можно будет еще фото поставить, снаружи и внутри коттеджей?
Хотелось бы посмотреть какая планировка, отделка и прочее

Дома очень хорошие со всей инфраструктурой, деревья будут если ухаживать за саженцами.

Один коттедж 2 этажный 315 квадрат метров 6 комната и кухня почти 20 квадрат метр почти , поталки высоки , но цена кусаеться 700 тыс манат новами .

Поздравляю! Открыли жилмассив! Ура! Теперь будет что сносить! Аркадага шохрат и всё прочее, что полагается.

Больше похоже на гетто, а не коттеджный поселок

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме