17 июля в ашхабадском представительстве ООН прошло обсуждение принципов и приоритетных шагов по разработке системы мониторинга и оценки за выполнением Национальных планов действий Туркменистана в области прав человека. Об этом сообщает официальный сайт представительства.
Участники встречи обсудили вопросы координации и синхронизации предлагаемых систем мониторинга и оценки исполнения Национальных планов действий по правам человека и реализации Целей устойчивого развития (ЦУР). По результатам встречи было решено провести анализ индикаторов по планам действий по правам человека и ЦУР, определить смежные области и обсудить актуальность синхронизации двух систем мониторинга.
Напомним, что ранее Государственному комитету по статистике было предложено пересмотреть систему учета данных для оценки прогресса в достижении ЦУР.
Эти барани не понемает что такое демократия
Интересная страна:
Обсуждается не состояние с правами человека, не поиски решения проблем, а “система их оценки”.
Да при всех раскладах, ТМ – в глубокой ……….
ИДИОТИЗМ!
в Туркмении власть захватили бандиты и воры!
в Туркмению надо водить войска ООН для уничтожения мафии!
Какие права человека в Туркмении? Выгнали силой всех нетуркмен, кто сам не хотел уехать- конфисковали жильё, уедешь! Я беседовал с женщиной, которая на 2 дня уехала к больной подруге в соседний посёлок, а когда приехала домой- там уже живут… В тюрьму забирают без суда и следствия.
Так у нас ,вроде,с правами ЧЕЛОВЕКА все в ажуре и даже больше!