В Ашхабаде обсудили систему оценки результативности национального плана по правам человека

Важное

17 июля в ашхабадском представительстве ООН прошло обсуждение принципов и приоритетных шагов по разработке системы мониторинга и оценки за выполнением Национальных планов действий Туркменистана в области прав человека. Об этом сообщает официальный сайт представительства.

Участники встречи обсудили вопросы координации и синхронизации предлагаемых систем мониторинга и оценки исполнения Национальных планов действий по правам человека и реализации Целей устойчивого развития (ЦУР). По результатам встречи было решено провести анализ индикаторов по планам действий по правам человека и ЦУР, определить смежные области и обсудить актуальность синхронизации двух систем мониторинга.

Напомним, что ранее Государственному комитету по статистике было предложено пересмотреть систему учета данных для оценки прогресса в достижении ЦУР.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Эти барани не понемает что такое демократия

Интересная страна:
Обсуждается не состояние с правами человека, не поиски решения проблем, а «система их оценки».
Да при всех раскладах, ТМ — в глубокой ……….
ИДИОТИЗМ!

в Туркмении власть захватили бандиты и воры!
в Туркмению надо водить войска ООН для уничтожения мафии!

Какие права человека в Туркмении? Выгнали силой всех нетуркмен, кто сам не хотел уехать- конфисковали жильё, уедешь! Я беседовал с женщиной, которая на 2 дня уехала к больной подруге в соседний посёлок, а когда приехала домой- там уже живут… В тюрьму забирают без суда и следствия.

Так у нас ,вроде,с правами ЧЕЛОВЕКА все в ажуре и даже больше!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме