В Ашахабаде состоялись переговоры «один на один» Бердымухамедова и Гани

Важное

Архивное фото

3 июля в дворцовом комплексе имени Огузхана проходят туркмено-афганские переговоры на высшем уровне. После официальной церемонии встречи Президента Афганистана Мохаммада Ашрафа Гани, прибывшего сегодня утром в Ашхабад, лидеры двух стран провели беседу «один на один».

Предполагается, что главной темой встречи станет строительство газопровода ТАПИ.

Отметим, что визит проходит на фоне поступающих сообщений о нестабильной ситуации на границе Афганистана и Туркменистана.

По итогам сегодняшних переговоров ожидается подписание двусторонних документов. Планируется, что президенты Туркменистана и Афганистана проведут также пресс-конференцию.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

ТАПИ херзат этседе болонок! Путин пока дабро недаст, Аркадаг пускай еще мечтает ТАПИ,шол газ гечирип билмейар, Путин это мировой лидер, Я вам ещо раз скажу, болонок болонок жан доган болонок! Талибанлара яраг берме дийер Аркадага, афган лидери

Алы! У тебя позиция пресмыкательская, раболепская ! Тебе все время мерещится, что Путин, Кремль решают мировые вопросы … К твоему сведению: в Афганистане обсерились и убежали оттуда англичане, русские, американцы, европейцы … Путину бы свою шкуру спасти теперь. Никто с ним не считается в мире. Он всех предал — всех своих союзников! Даже Казахстан и Белоруссия отворачиваются от него! Вот, теперь и из Сирии бежит, и из Украины побежит … отовсюду! Все его захватнические и грабительские планы провалились и предал он всех! Ты один остаешся преданным ему! Постенялся бы, что ли?!

Бывший северный альянс, а нынче — ИГИЛ, обьявил войну южному альянсу: Талибану. ТАПИ пройдет с северо-запада на юго-восток.

Т.е. кроме правительства Афганистана там будут еще два посредника, без которых этот проект не удастся запустить.

Болонок гадаган болонок! Нелзья запрешено! Котегорический запрешено! Болоноков жан доган болонок! Послушайте меня! Пока Путин протыв эту ТАПИ! Кремль протыв! Тепер понятно вам Аркадаг! Болонок

А форум хотя бы как-то модерируется?

Мы пока добро не додим эту тапи! Москва решают эту проекту ТАПИ! Аркадаг пускай мечтают, мечтат не вредно, просто болонок гадаган! Я уже 10 леть пишу сюда! ТАПИ запрешено! Айдым айдын танц эдин, бири биринизе гул берин, сочините стишки про аркадаге, на велике котайтес, это все можно, дайем добро все это не запрешено!

О чем могут говорить два «лидера наций» когда один из них контролирует 2-3 квартала в Кабуле (вся остальная страна либо под талибами либо под игилом), а другого ненавидит 95% населения? Тапи в ближайшие 10 лет не будет, а там или ишак сдохнет или падишах.

Мн! Ты правильно подметил на счет двух кварталов и 95%. Но они лидеры — у них право решать. Они будут исходить из своих шкурных личных интересов, а не из желаний своих граждан. Но такова жизнь, хотя, и обидно!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме