В Туркменистане продолжаются аресты госчиновников подозреваемых в коррупции

Важное

Созданная в начале июня служба по борьбе с экономическими преступлениями начала свою деятельность с арестов госчиновников в регионах.

Как сообщают источники «Хроники Туркменистана», на прошлой неделе в Лебапском велаяте было арестовано 11 человек: работники хякимликов, сотрудники банка и работник прокуратуры.

В Дашогузском велаяте задержаны 15 человек — работники государственных учреждений.  Большинству задержанных предъявлены обвинения по делам двух-трехлетней давности.

Стремясь показать эффективность новой Службы, ее руководство проявляет демонстративное рвение. Это привело к тому, что между сотрудниками Службы и приближенными к высшим эшелонам власти чиновникам возникают конфликты, так как чиновников, которых пытаются посадить, связаны со своими кураторами в Ашхабаде, получающими от них часть “прибыли”.

Напомним, что после масштабной чистки в правительстве 12 мая, в Туркменистане занялись вопросами борьбы с коррупцией на всех уровнях.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме