В Туркменистане готовят Концепцию развития цифровой образовательной системы

Важное

В Туркменистане разрабатывают Концепцию развития цифровой образовательной системы, сообщил на заседании Кабинета министров 9 июня заместитель председателя Кабмина Сапардурды Тойлыев.

Цель Концепции — обеспечение всех ступеней образования высококачественной электронной образовательной информацией, повышение качества образовательных услуг, совершенствование методики обучения. Внедрить в стране цифровую образовательную систему планируется в два этапа.

«Создание условий для образования на базе цифровой платформы обеспечит населению страны широкий доступ к современным образовательным ресурсам»,-  цитирует Гурбангулы Бердымухамедова госинформагентство ТДХ.

Отметим, что в Туркменистане довольно слабый охват населения интернетом, а цены на подключение довольно высокие. Например, безлимитный интернет с максимальной скоростью подключения 1 Мбит/c стоит 300 манатов или $86 по госкурсу (около $50 по курсу «черного рынка»). Хотя это более чем в 3 раза ниже, чем было год назад, когда этот тариф стоил 950 манатов в месяц.

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Сапар, главное не тормози и двигайся дальше. Понял?

Может просто буквари для начала раздать? может читать-писать кто научится!

А зачем?
Результата все-равно не будет никакого!
Зато «Концепцию развития цифровой образовательной системы» звучит солиднее, чем «Ликвидация безграмотности».
Показуха!

сколько много букаф-концепция ля ля чего-то там…

1. Вот это цены! 86$ в месяц
2. Что это за скорость вообще 1Мбит/с, еще где-то есть такие скорости? ADSL что ли? Я так понимаю о 4G спрашивать смысла нет.
Вы сначала инет сделайте на приличном уровне, а потом уже о цифровом образовании думайте.

Программа поле чудес. Ведущий задает вопрос участникам передачи:
— Этим занимаются власти Туркменистана. Слово состоит из восьми букв.
Один из участников решается назвать слово.
— П О К А З У Х А
Ведущий передачи: Верно!!! Именно показухой занимаются в Туркменистане в протяжении 25 лет.

Ты сперва избавься от коррупции. Поступают в вузы за взятку до сих пор. Ваши студенты оканчивая 10 классов не могут решить простое квадратное уравнение. Позор!!!

Народ, успокойтесь, это информация не для народа, а для ООН, ОБСЕ и прочих бесполезных организаций. Обещать ещё не значит жениться.

У нас на районе начали дохнуть куры от смеха…

Отправят пару десятков тупых и бестолковых чиновников за рубеж транжирить бюджетные деньги якобы изучать зарубежный опыт. Поедут, отдохнут, сделают покупки и приедут обратно. На жатом и кончится «развитие цифровой образовательной системы».

Чего готовят? Что за бред! Никогда задницей не дотянетесь!

Жжёт безмозглый вертеп, ох как жжёт!
В Туркменистане на 1000% выполнили план по сбору и сбросу траги-комического беспредела! В стране образование как таковое отсутствует напрочь, а он о «развитии ЦИФРОВОЙ образовательной системы» (!!!).

Новость успешно слита в унитаз.

Нет, ну всё же скажите, что он курит или чем ширяется?!

Болонокхов болонок))У меня два сына зокончили праграмиста компю …..жвем в россие, нормално жить недали нам кнб, потом переехали россие, все хорошо

Сначала надо было все до основания разрушить и на руинах какие-то»готовить концепции..!Там вообще в правительстве хоть одна голова с извилиной внутри имеется?

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме