Президент объявил строгие выговоры министрам финансов, экономики и главе Налоговой службы

Важное

На совещании 6 июня президент Гурбангулы Бердымухамедов за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, ослабление контроля над деятельностью подведомственных учреждений и предприятий объявил министру финансов Мухамметгулы Мухаммедову строгий выговор с последним предупреждением об исправлении в кратчайшие сроки допущенных недостатков.

Строгий выговор был объявлен министру экономики и развития Батыру Базарову и председателю Главной государственной налоговой службы Сапарберди Гундогдыеву за неудовлетворительное исполнение должностных обязанностей, допущенные в работе недостатки.

За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей и ослабление контроля над деятельностью подведомственных министерств и отраслевых ведомств вице-премьеру Б.Ходжамаммедову объявлен строгий выговор с последним предупреждением об исправлении в кратчайшие сроки допущенных недостатков.

В этот же день президент заявил, что банковский и налоговый сектор нуждаются в реформировании. Назвал систему льгот неэффективной и поручил Б.Ходжамаммедову подготовить предложения по их полному аннулированию.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Интересно, этот умник знает какие-нибудь еще способы и методы развития экономики кроме объявления выговоров? Или в голове только одна извилина с надписью «Боланок!»?

Вот теперь начнется резня. Налоговики навалятся в магазины, торговые точки, и прочее и будут сдирать с мельких предпринимателей по три шкуры.

Мое личное мнение (можете соглашаться а можете и нет): Все эти указы, аресты прокуроров, создание какой-то комисси якобы по борьбе с коррупцией, создание комитета якобы по выходу из кризиса, все это просто имитация. И мне кажется ясно почему. В предверии игр очень много иностранных гостей начали посещать страну а во время иг будет еще больше. Вот и надо создать вид что якобы борются с коррупцией и хотят выйти из кризиса. Все эти министры, зампреды, послы, коррумпированы на все 100. То что недавно показывали по телику наворованное имущество ничто по сравнению с тем что наворовали эти министры, зампреды, послы. Да возьмите… Развернуть »

Вот виновники всех бед: министр финансов, экономики, и налоговой. Они виноваты что упали цены на газ, что экспортный потенциал Туркмении неразвит, что внутренняя экономика неустойчива.
А МВД и другие правохранители со своим крышеванием, производители ковров например своими хищениями, банки своими отсталыми и устаревшими видами услугами, сотрудники других структур своей алчностью абсолютно невиновны.
Но это ирония. Можешь менять этих трех министров, однако они всего ли кильватер, отражают реальное состояние дел после того как худшее случилось. А в стране экономические проблемы лежать в сути.

Последние сообщения

Задержанным в ФРГ по делу о терроризме гражданам ЦА, в том числе Туркменистана, предъявили обвинения

Предъявлены обвинения арестованным в июле 2023 года в Германии семерым гражданам стран Центральной Азии, которых подозревают в создании террористической...

Больше по теме