Футбольный портал FourFourTwo опубликовал свою версию рейтинга 50 лучших тренеров по итогам минувшего сезона. По итогам исследований 36-е место списка занял тренер российского «Рубина» Курбан Бердыев.
Как сообщает РБК-Спорт, «Рубин» объявил о возвращении Бердыева 9 июня. 64-летний специалист ранее возглавлял казанский клуб — с 2001 по 2013 год, после чего в результате конфликта с руководством клуба и республики ушел из команды. В 2014 году он возглавил «Ростов» и впервые в истории привел клуб к медалям чемпионата России. «Ростов» стал вторым в чемпионате 2016 года, а затем впервые в истории дебютировал в Лиге чемпионов.
Под руководством Бердыева «Ростов» в отборочном турнире Лиги чемпионов победил «Аякс» и «Андерлехт», а затем в групповом турнире переиграл «Баварию». В этот момент Бердыев занимал уже пост вице-президента клуба — он ушел с поста тренера, так как получил предложение возглавить «Спартак». Однако переговоры сорвались, и Бердыев остался в «Ростове» на новой должности. Пост тренера занял Иван Данильянц, но фактически тренировал команду Бердыев.
64-летний Курбан Бердыев родом из Туркменистана. В сезоне 98-99гг. тренировал ашхабадскую «Нису», в итоге выиграв кубок 98 года и чемпионат 1998/99.



Гордость Туркмении Курбан Бекиевич !!
Гордость РФ Курбан Бекиевич! Остался бы в Туркмении- подставили бы и уничтожили, как чересчур деятельного. Так же, как и Аман Тулеев, Джахан Поллыева имеют чисто генетическое отношение к ТМ. Были все козыри на руках у страны, да уничтожили всех, одни шестерки остались.
Полностью согласен.
Другим пример.
Аман Тулеев какое генетическое отношение имеет к ТМ? Этнический казах Амангельды, он там только родился еще в 1944 г. в Туркменбаши и не более.
Аноним,
спасибо, в точку попал.
Уважаемии курбан бекиеветь ежай на свою ротино туркмению заработаеш кучу бабла.
Ниче он тут не заработает, тут условий нет работать, тут спорта вообще нет по большому счету, он только зароет свой талант в землю.
Я сам житель Ростова.Если бы вы видели что творил на поле Ростов.Слава моему и земляку и нашему тренеру.Жаль что он уходит от нас.
Молодец мужик Во время уехал и вовремя устроился Вот это и правда настоящий Туркмен Которого знают и думаю уважают в кругах За его деятельность
Молодец! Единственный человек успехам, которого можно порадоваться на высоком уровне! Удачи!
Туркменистанцы! Нам есть на кого равняться! Курбан Бердыев, кроме того что он профессионал высшего класса, он настоящий! Не гнется и не прогибается! Именно о нем и можно сказать что он настоящий туркмен!
Курбан Бердыев работал плодотворно — а ГБ воровал и будет воровать! разная порода людей.
Можно себе представить, как завистливый и тупой Мяликгулыевич ненавидит и даже боится Курбана Бердыева — самого знаменитого и авторитетного туркмена, которого обожают в Ростове-на-Дону, и не только. А ГБ пользуется авторитетом только у «юной поэтессы» Шагулыевой, которая «срубает бабло», воспевая его ум и красоту.
Интересно в официальных новостях Тм об этом упомянули, или до сих пор про одного единственного (барана) пишут только.
Пускай дебил номер 1 берет пример с него как быть полезным для людей, добиваться успеха, и быть гордостью нации.
Аноним…
Я с вами на все 100 согласен.
У нас есть такая пословица
«Ÿat ÿurtda şa bolandan,öz iliñde gedaÿ bol»
Это пословица не высказано для Курбан Бекиевич вы наша гордость где вы бы не находились но всё равно мы уважаем вас и будете уважаемый
Курбан Бердыев занял 36-е место в рейтинге топ-50 тренеров, Массимо Каррера — 44-й Футбол России