Туркменские бизнес-джеты будут обслуживаться в Словении

Важное

Фото airliners.net

Словенская компания «Адриа Техника» начала техническое обслуживание реактивных узкофюзеляжных самолетов семейства «Bombardier CRJ», принадлежащих «Туркменским авиалиниям», сообщает «Гундогар».

По данным издания, в авиапарке «Туркменских авиалиний» числятся три бизнес-джета «Bombardier CRJ», первый из которых в мае 2017 года прошел полную проверку и замену выработавших ресурс деталей и узлов на базе «Адриа Техника» в Любляне.

Бизнес-джеты используются для полетов официальных делегаций Туркменистана и семьи президента Гурбангулы Бердымухаммедова.

Помимо трех «Bombardier CRJ» в Туркменистане имеется также самолет аналогичного класса «Bae-125», два англо-итальянских вертолета «AugustaWestland 101» и два вертолета «Sikorsky S-92A» производства США — все оборудованные для транспортировки VIP-персон.

Сам Бердымухаммедов, помимо вертолетов, пользуется двумя широкофюзеляжными лайнерами «Боинг-777» и «Боинг-737».

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

очень полезная информация!

А вы думали на чем летают дочери и сестры аркашки по выходным в направлениях милан, монако, лондон, париж??? На боенгах со всеми остальными сметрными?

Семья в ж/д вагонах ездила, но они сейчас в Узбекистане ремонтируются.

Правительстве есть 8 самолета , это много для маленкий страны.

Я подозреваю это больше чем всех остальных гражданских самолетов в ТМ))

Думаю что проблеммы ещё впереди Разок опоздают с оплатой денег за услуги Вот тогда и начнётся СЫР БОР Кто кому и сколько должен Уверен на все СТО

Зачем ему столько самолетов? Даже у президента США всего один борт номер 1. Потом не можем понять на что ушли все наши милларды от газа. Вот на это и ушли. Гермямищь настоящий.

На самом деле у президента США тоже несколько бортов, как минимум один резерный и поменьше Боинга 747. Но при этом президенты США ведут себя скромнее, чем этот ущербный.

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме