В Туркменистане появятся платные дороги

Важное

«Дорожные ведомства Туркменистана с интересом отнеслись к идее взимать плату за пользование автодорогами», рассказал в интервью газете «Нейтральный Туркменистан» глава австрийской фирмы «Капш Трафик Ком АГ» Михаэль Гшнитцер, сообщает «Гундогар».

Фирма специализируется на производстве современной аппаратуры, которая используется для взимания с участников дорожного движения платы в автоматическом режиме.

— Взимание платы за пользование дорогами снимает финансовую нагрузку с государства и делает граждан более ответственными за состояние дорог, — уверен господин Гшнитцер.

Собеседник издания отметил, что «соответствующие ведомства Туркменистана, страны, где создается суперсовременная транспортная система, с интересом отнеслись к его презентации и уже обсуждена возможность реализации пилотного проекта на участке автотрассы Ашхабад – Туркменбаши».

Планируется, что установленные на дороге электронные контроллеры пока будут взымать плату только с большегрузных автомобилей, занятых коммерческими перевозками.

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Интересно, теперь насколько товары подорожают из-за такого гуманного правления и нововведений. Большегрузы итак каждый километр взятку отстегивают ГАЙцам. Скоро жену свою за деньги иметь будем. Газ есть, нефть есть, хлопок есть и т.д. Твое дело только продать, но он и этого сделать не в состоянии. При 5 миллионах населения, мы должны жить как в Дубае, а Таджики и Узбеки должны сюда приезжать и на нас работать. С президентом жаль не повезло…

Скорее не повезло с менталитетом народа, президенты ведь не инопланетяне. Не видели туркмены хорошей жизни и не стремятся, а кино и загранка для них это просто красивая сказка, поэтоу не повод для воплощения в свою жизнь.

Я думаю, что скоро все ваше население перекочует в сторону Узбекистана на заработки. И так пол страны в Турции работает. Вам не жить как в Дубае, потому что страна ваша изолировала себя от всего, а шикуют только чиновники.

Современное оборудование по оплате и чеков, поставили на стоянке при въезде на Авазу. Когда мы уезжали, оно уже не работало. Записывают в тетрадку и берут манаты наличными. Звериный тупизм не позволяет ничему работать больше 1-2 недель.

Автоматы ломают намеренно, а то как тогда левые деньги делать. Одни один манат в тетрадку запишут, а два в карман положат. Нужно ведь еще и наверх отнести. Для чего они Авазу закрыли? Для того чтобы на поборах деньгу стричь. А сказки про защиту экологии в Авазе пусть сами себе рассказывают. Там экология уже убита давно и надолго. Чего только один ТНПЗ стоит. Только конченные недоумки или выродки могли объявить эту зону курортом.

Это только начало. Потом будут даже с ишаков брать деньги, при чем на безальтернативной основе.
Я не удивлюсь, что при ГБ наступит время, когда за шаг из-за собственной двери, начнут начислять суммы. Дело времени!

В ТМ появятся блатные дороги

Номерам других велаятов въезд боланок

А как же слава самого социального государства? в котором все бесплатно для населения газ, вода, соль, бензин? Все кончилась эпоха могущества и счастья? Это теперь даже дороги будут платными которые даже в самых бедных государствах бесплатны.

Пистец вам!
Любые транспортные сборы ведут к повышению цен на внутреннюю продукцию и импорт.
Ждите офиц курс доллара по 7

Коллеги не забывайте это стамотолог,для него только деньги, то без зубов останетесь

Свои ротенберги объявились?! Видимо, финансовые дела совсем плохи, если покусились на обдираловку с дорог! Мир погряз в налогах. Сейчас, только за воздух, которым дышим, еще не взимают налоги, а так со всего — с доходов, с собственности, с земли, с каждой покупки, за ввоз товаров, за вывоз, за хранение денег в банках, за трансакции, за жилье, за кредиты, берут проценты с любой финансовой сделки,…
Что происходит с людьми? Все плохое переняли и у Запада и у Востока!Согласно Корана и Библии — все эти налоги и проценты — смертный грех!

Медицина тоже от лукавого. Ещё каменный век вспомните.

Дэнги давай, дэнги!

Боюсь, что эти дэньги не спасут отца туркменской демократии.

Все равно это на тм

О, Платон до Туркменистана дошёл. Мафия живёт и здравствует.
Не спорю, во многих странах есть платные дороги, но на этих дорогах отличный сервис и покрытие. Тут же тупо стрижка денег будет идти, причём за счёт населения тк цены поднимут за перевоз

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме