В Ашхабаде произошла массовая драка

Важное

В столице Туркменистана в конце прошлой недели произошла драка с участием более ста человек, передает Радио «Азатлык».

Вечером около 200 человек 16-25 лет из микрорайона «Хитровка» собрались на улице Нурмухаммета Андалыпа и направились в микрорайон «Мир».

«Часть людей пришла пешком, а часть добралась на машинах. Было похоже, что люди находятся в алкогольном опьянении или под воздействие наркотиков. Они кричали: «Мы из «Хитровки», кто считает себя мужчиной выходите, мы пришли вас наказать», — рассказала жительница микрорайона «Мир».

Жители микрорайона «Мир», увидев приближающуюся толпу разбежались по домам, а те, кто не успел, были избиты. Есть пострадавшие.

«Драка произошла на пересечении улицы Андалиба с улицей Юнуса Эмре и улицей «10 лет благополучия». Нападавшие избивали даже пожилых людей. Они без слов били подвернувшихся под руку и топтали упавших. Кроме этого, они по несколько человек запрыгивали на машины, раскачивали и разбивали их. Были разбиты десятки автомобилей. », — рассказала свидетельница происшествия.

Избиения людей продолжались около получаса. Полиция и «Скорая помощь» прибыли на место происшествия только после того, как толпа нападавших разошлась. Цель и мотивы нападавших неизвестны. По словам местных жителей, подобные инциденты случались и прежде, преимущественно среди местной молодежи из разных районов.

Напомним, что 28 апреля поселке Чоганлы под Ашхабадом произошла массовая драка между приезжими из разных регионов.

39 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

39 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Эй ауу, ну а где же доблестная абадская полиция? Эй, ну где вы там черти, мать вашу!!! Как наезжать на слабых у вас силы есть, а чтобы усмирить и наказать хулиганов вы боитесь нос высунуть из вашей норы. А представьте, если народ вот сплотится и пойдет против всей вашей прогнившей во взятках и коррупции дешевой и никчемной власти, что же тогда будет? Бердымух первым сбежит из страны, спасая свою мелкую душонку. Даа, давно пора встать против этой власти, давно…

чет не пойму, к Азиаде режим безопасности ужесточили донельзя, а тут под носом такие дела творятся, вот криворукие МВД даже в столице порядок не могут навести

Вперёд хитровка

Вот такие как вы, и есть причина всех проблем в стране.

Они не причина, они следствие. Точно такой же безграмотный гопник сидит на троне. «Д. Б.»!!! (с) С. Лавров МИД РФ.

anonim мы я все порву, за территорию.. ……..

В школу сходи, грамоте обучись сначала, «рвун»

Серьезно? Именно из-за таких как он все проблемы? Да район на район во все времена бились. Это на самом деле ерунда для нормальных правоохранительных органов, разгоняется на раз, и остается сказаниями для пацанов.

Тренировка перед «азиадой»?
Помнится в 90-х беспорядки в ашх начинались именно так, с хитровки, но тогда были и прутья арматуры и кирпичи.
И не говорите снова, что это все Русские виноваты и Путин заплатил.

Тогда ждите бульдозеры тогда теперь , ваша дома будет снесены вы семьой отправитесь 30 км северный От Ашхабада называется пгт Овадандепе ..
Личный состав МВД ТМ около 100 тыс человек , для них 200 хулган это смешно.

Особенно наглядно было, чего стоит эта самая полиция в далеком 2009 году, когда на Хитровке три наркомана с автоматами несколько суток отстреливали эту самую полицию, ГБ и армию.

Я помню было 2 человека, может они и были наркоманами, но настоящими профи. Больше суток держаться против всей полиции и армии, это вызывает уважение. Если бы российский спецназ не вызвали, может так и ускрылись бы. Представьте что будет если хотя бы сотня таких хорошо организованных людей будет.

Да, точно — двое. Не было там никакого российского спецназа. Они еще и сбежать умудрились, их нашли уже в камышах рядом, один вроде раненый был

I eshe 9 celovek iz polizii byli ubity.

Русский спецназ со своими террористами еле справляется.Ненадо распусскать такие сплетни, когда ничего незнаешь. И какое государство вызывает на внутреннее ЧП, спецов соседей? А то что молодежь разбушевался, значит началось движение. Да конечно, они обкуренные, пьяные, если поймают повесят ярлык ИГИЛОВЦА. А тем кто хочет рабства,пусть не выходит из дома и смотрит сказки про великого укротителя баранов.

Лично я бы тебе не советовал встречаться с русским спецназом, даже если ты с собой возьмешь местного друга Акыша Сапарова.
Спецназ тогда был, в Ак-Тепе прилетел ночью ИЛ-76 и привез крепких ребят, глаза бы мои их не видели. Такой же борт и не один был тогда, когда в Абадане случилась трагедия, когда твое ссыкливое правительство скрыло правду.

Какие слухи, это факт что наши доблестные полицаи запросили помощь у России. Хроника ТМ тоже об этом писала. Не знаете фактов, погуглите.

И какое государство вызывает на внутреннее ЧП, спецов соседей?
*******
Туркмения

и где этот личный состав был, как иностранец какой фотоаппарат достанет, так на него налетают в момент, за километр видят, а как толпа хулиганов в 200 чел так все испарились

Интересно , а не специально ли это учудили, для того чтобы эффектно министра МВД сковырнуть с должности. Тут никакая отговорка не сработает.

Ничего себе! Хитровские прошли как минимум три протокольных улицы неостановленными, круто! Масштабы событий поражают! Интересно, неужели никто не смог заснять все это на мобильник? фото, видео? Ведь В Ашхабаде на одного жителя по два мобильных зарегистрировано..

Те тот объект выбрали.

Заколоченная страна.

где фото и видео?

Знакомы с МИР 3 не подтверждают, даже не слышали об этом..
Вы Уверены, что-то сомневаюсь что такое возможно исполнить, тем более перед азиадой.

Сам живу на мирах. Ничего не слышал и не видел. Точно была драка? Да и соседи не в курсе дела.

Утка, туфта!

Весь город незнает а азатлык знает да? Смешно и не правда… небыло такого я на углу прям живу

весь день на углу в окно смотрел? прям весь вес день на углу смотрел или работа такая на углу стоять в кепке. молодес. тогдааа ясно, на этот сайт вам нельзя доказател. плохо смотрел.

Драка и в правду была. Но никаких 200 человек и в помине не было. Максимум человек 30. А учитывая любовь наших соотечественников громко материться и орать, могло сложится такое впечатление. И потом «замес» был возле «фока» и никто никаких прохожих не трогал. И тут не понятно, кто кого покусал, видно туркменское Тв больно кусается.

ГБ и его жадано-храмовская шайка – это испытание для туркменского народа на выживание. Сегодня туркмены – это профнегодная нация! То, что туркмены натворили при коммунистах, при Ниязове, а теперь и при ГБ – это непростительно! Что делают сегодня эти молодые люди из Хитровки – драки и избивание женщин, детей, пожилых людей, избивание таких же жалких, несчастных и обездоленных как они сами …! Почему они избивают беззащитных, а не власть, которая держит их за рабов? Все это говорит о слабости и жалком состоянии современных туркмен! То, что в Интернете туркмены гордятся ахалтекинцами, алабаями, славным прошлым, доказывают, что они потомки Алп-Арслана, Сельджуков,… Развернуть »

Их яркие представители – это ГБ, Дурдылиев, Рашид Мередов, Акджа Нурбердыева, Шагулыева, Онджук Мусаев, А. Атаева, С. Ниязов, Мая Моллаева, председатель колхоза «Совет Туркменистаны»??? Эти лицемерные, лживые, вороватые, невежественные, руки по локоть в крови негодяи и есть туркмены??? Вот это достойные туркмены, которые предали и предают туркменский народ тысячу раз на день??? Вот этот мусор и есть современные туркмены? Халк эжилянде – донуз депя чыкар! Когда народ слаб и жалок – их предводителем становится свинья! (туркменская поговорка)

Поговорка не в бровь а в глаз. Обидно конечно, но «из песни слова не выкинуть» и правде в глаза действительно смотреть тяжело. Однако когда то посмотреть все таки придется. А иначе что мы за страна такая?

Туркменскую государственность еще необходимо отстоять обретая опыт разрешения внутренних и внешних проблем. Нация и отличается от национальности способностью отстоять свою территорию, а значит и способностью решать как внутренние так и внешние конфликты. А то что получено даром не ценится ни властью ни населением территории.

Люди , не злорадствуйте, не подстрекайте никого на плохое.. Ведь заварить легко, а расхлебать бывает тяжело… Цените тишину на улицах и улыбку на лицах людей. Будьте добрей. Ведь добрей туркменистанцев я не встречала…

на мир2 все было. короче там хитровский один переехал туда жить, с девушкой гулял и до него докопались и пошло поехало. Вообще правильно сделали хитровские, потому-что самое в жизни западло, когда пацан с девушкой идет, какая и кем бы она не была, это последнее дело им вслед чето кричать, тем более кучей. У наших пацанов мужских понятий нет. О мужской чести тут у нас мало кто знает. Хотя вижу как наши себя ведут в Москве, Питере. Такие лапочки вообще, такие вежливые, а тут как черти последние… Одним словом звери.

Давайте так на Азиаду. Хочу, чтобы Бердун об**рался хорошенько. Он ведь так боится любых нареканий, не то что ЧП.

ХОРОШАЯ ПОГОВОРКА.

Хитровка всегда была дикой

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме