В Дашогузе готовятся встречать президента

Важное

В субботу, 6 мая, всех работников бюджетных учреждений города Дашогуза и близлежащих сел отправили чистить участки вдоль автомобильной дороги Дашогуз-Аэропорт. Это верная примета того, что в ближайшее время в регион приедет президент страны.

По нашим данным, в этрапе Гурбансолтан-эдже (бывший Ильялы) запланированы торжества по введению в строй шиноремонтного завода. На открытие предприятия и ждут главу Туркменистана.

Кроме того, подходит к завершению реконструкция Дашогузского аэропорта, которую с мая 2013 года ведет украинская компания «Альтком». Несмотря на то, что она еще не завершена, торжественное открытие аэропорта возможно также будет приурочено к приезду в северный регион президента страны.

19 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

19 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Тюркские племена не всегда туркмены. Хош Г.

Почему Дашогуз, а не Ташауз?!

потому что это официальное название, даже если и не нравится

Знаете, я конечно уверен в том что Бердымухамедов не компитентный президент, однако есть одно НО! Я беседовал с человеком(я очень уважаю и считаю его здравомыслящим человеком)который учился и работал вместе с Бердымухамедовым. То что он рассказал мне, вызвало у меня удивление. По его словам, Бердымухамедов был трудолюбивым, не глупым человеком! Он помогал бедным людям получить медицинскую помощь за бесплатно, занимая уже руковадящую должность. Мы оба не живем в Туркменистане, но за страну обидно. Я смею предположить что вина не только на президенте а также на его окружении, которое скрывает от него непосредственно текущее положении дел в стране, возможно даже ложно… Развернуть »

«Он в детстве был примерный мальчик,
По всем предметам успевал,
Решал безумные задачи
И всё как надо понимал.»

БЫЛ ЧЕЛОВЕКОМ. ПОКА НЕ СТАЛ аркадагой.

А еще в советские годы преподавал в мединституте и по-русски говорил намного лучше, чем сейчас. А практику по аспирантуре 2 года проходил в РСФСР (г.Пенза). А потом стал привратником самозваного Туркменбаши первого и почувствовал вкус власти. Благодаря окружению стал фактически Туркменбаши вторым и продолжил тоталитаризм!

«Деньги, деньги, дребеденьги, а остальное ерунда!» А еще он был членом КПСС и партбилет имел) Смешно, да?

Виноваты ишо два ослы Александр Жадан и Виктор Храмов.

Неважно кем он был, важно кого он сейчас из себя являет, а я вижу бездарную, самовлюбленную бестолочь. И бестолочью вдруг не становятся, это долгий путь с детства до зрелости. Он при ниязове уже был ничтожеством, лизоблюдом, а переход к нему абсолютной власти окончательно развратило его ничтожное сознание. Может и было бы немного по-другому, если бы менталитет народа был другой, с самого начала ограничили бы его полномочия и выражали критику, а так это просто трухлявый плод ниязовского наследия, который туркменистанцы заслуживают вполне резонно.Протестного потенциала не наблюдается даже в зародыше, следовательно большинство все устраивает.

все праливно,говорить наш чудо волшебник.

Да и не только наш клоун. Этой эпидемией величия страдают все среднеазиатские руководители. Нет институтов, нашему клоуну справа Китай бьет по почкам, слева Путинбургер по яйцам. А он незнает че делать, дружить и сотрудничать с западом боится. Единственное, что спасает — это нейтралитет пока что. То что он был хорошим человеком это не новость. Пока не повешут Путибургера не ждите изменений и развитий в постсоветском пространстве.

Ты на самом деле веришь в то, что единственным и неповторимым источником всех проблем среднеазиатов является Путин? Не знаю где ты жил и учился, но это утверждение весьма поверхностное. Единственным и неповторимым источником развития всегда был и будет сам народ страны во всех его социальных прослойках. Без волеизъявления народа + политическая воля лидера, внагрузку, ничего не сдвинется с места. Причем политическая воля лидера, как например в ситуации с Туркменистаном, будет играть более решительную роль, нежели волеизъявление самого народа, поскольку за годы так называемой независимости остатки мало-мальски способного думать своей головой населения либо уничтожили, либо изгнали из страны.

Я тоже уже где-то в комментариях написал, что самой главной проблемой туркменского народа является сам туркменский народ! АркадаК — это самый показательный продукт этого народа…

Вот именно! Максимум что могут — купить билет и уехать, и называть оставшихся баранами за то, что не подали им демократию на блюдечке с голубой каёмочкой (что там сказали про обиженного ребенка в соседней теме?) При этом сами не хотят палец о палец ударить за свои права, признают что это «безумие»(цитата с соседней темы), но бараны конечно все остальные. И кто с ними не согласен, тот примитивен.

Это ты позапрошлом году написал, я помню. Очень умные слова. Спасибо большое, все еще я думаю как можно придумать такое словосочетание? Вы просто гений

В своих проблемах мы склонны обвинять кого угодно только не себя. А ведь поиск решений необходимо начинать именно с себя. Независимость и суверенитет выглядят красиво и произносятся громко, однако эти «медали» имеют и другую сторону: все проболемы теперь приходится решать самим, не взирая на полное отсутствие политического, экономического и хозяйственного опыта.

А что ты можешь изменить.? Давай начинай с себя. Ты хоть живешь здесь? Никто в Туркменистане не способен думать об изменениях. У людей рабское мышление. Взятки,поклонение перед власть имущим и чаре. Вот и жизнь удалась.

Не даю взяток, не кланяюсь власти и не хожу на чаре. И этого вполне достаточно. Даже это сделать у нас очень не просто.

Меня зовут Курбан,
заботит только мой карман!
Пусть за меня все делает Абрам,
а подпись буду ставить сам!

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме