Власти запретили въезд в «Авазу» на частных авто

Важное

С 4 апреля приезжающие отдыхать в туристическую зону «Аваза» будут оставлять свои машины на специальной автостоянке, сообщает «Туркменистан: золотой век». Чтобы затем добраться до курорта, туристы должны будут пользоваться государственным городским транспортом: рейсовыми автобусами и такси.

По официальной версии, данные меры «положительно скажутся на сохранении благоприятной экологической обстановки».

На государственном авто попасть в «Авазу» можно только при наличии специального пропуска, сообщает АНТ. Пропуск представляет собой листок формата А5 зеленого цвета. Выдавать его уполномочен начальник полиции Балканского велаята.

На развилке трассы, ведущей в сторону прибрежных отелей, дежурят представители дорожной полиции, которые разворачивают обратно водителей госмашин без спецпропусков и владельцев личных авто.

Так как о новом правиле власти официально не уведомляли, 4 апреля на развилке автомагистралей, ведущих в сторону «Авазы», скопились десятки автомобилей, в том числе и те, что состоят на балансе отелей.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Правильно,а то смотри-разъезились тут на частных авто,экологию портят,понимаешь ли!Запретить все!

Тогда пусть идут со своей Авазой в пень . Там без машины делать нечего​ . У бердуна точно кукушка улетела .

Эти твари могут только запрещать , а на разрешения чего либо они не способны

Вот была бы эта аваза у нас в узбекистане,туристами бы завалили.У нас есть все остальные виды туризма и это приносит хорошую прибыль.У нас мало нефти,и газа меньше приходится вот так зарабатывать.Да,туристы иногда критикуют,но больше восхищаются.А сколько семей кормится через это!

Езжайте люди в Турцию, там небось дешевле будет и от бреда этого отдохнёте.

что то они совсем заигрались в игру Боланок! Да езжайте люди в Турцию подальше от этого дурдома. Дайте Бердуну и его прихвостням вариться в собственном дерьме, им это нравится!

где старая, добрая Аваза!

Последние сообщения

Задержанным в ФРГ по делу о терроризме гражданам ЦА, в том числе Туркменистана, предъявили обвинения

Предъявлены обвинения арестованным в июле 2023 года в Германии семерым гражданам стран Центральной Азии, которых подозревают в создании террористической...

Больше по теме