Бердымухамедов победил в конкурсе на создание гимна для Азиады-2017

Важное

Во время прошедшего 7 апреля в Авазе концерта звезд туркменской и зарубежной эстрады песню собственного сочинения «Вперед, вперед, только вперед, край родной Туркменистан!» исполнил Гурбангулы Бердымухамедов. Он же предложил ее в качестве одного из вариантов главной песни Азиатских игр, передает «Туркменистан сегодня».

Отметим, что конкурс среди творческих работников по подготовке гимна Ашхабада-2017, главной песни V Азиатских игр, был объявлен на заседании правительства 24 марта.

Впервые эта песня была исполнена в административном центре Марыйского велаята во время торжественного открытия «Türkmeniň ak öýi». Тогда ее исполнило более четырех тысяч человек одновременно. Это было зафиксировано как мировой рекорд, вошедший в Книгу рекордов Гиннесса.

Так как творение президента было «принято соотечественниками всем сердцем», члены правительственного совещания 9 апреля выбрали ее гимном Азиады-2017. О других участниках конкурса пока ничего не известно.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме