В Туркменистане объявлен очередной призыв на срочную военную службу

Важное

Президент Туркменистана, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал Указ об увольнении в запас из Вооруженных Сил, других войск Туркменистана военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, и очередном призыве граждан Туркменистана на военную службу.

Указом предписано уволить в запас в апреле-июне 2017 года военнослужащих, проходящих срочную военную службу и в этот же период призвать на военную службу не имеющих права на отсрочку от призыва граждан Туркменистана мужского пола, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет, потерявших право на отсрочку от призыва на военную службу граждан старшего возраста.

Источник: ТДХ

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Я бы не пошел воевать за ТМ, нечего хорошего не видел от ТМ, кто скажет ето родина пусть ети Лохи сами идут, для меня ето не родина, а дом Президента и все мы жители в гостях у него.Никогда не чувствовал что Гос.заботица о людях, а земля родная, но не моя сейчас и после поражения или выйграша не моя останется. Земля она ничья, мы все временно. Бердымухамедову надр защищать там свой бизнес, он от всего имеет там, а мне что там защищать? Как дураку зачисать про патриотизм не пройдет, во первых власть сама не патриоты, а хищники на молодых девочек и… Развернуть »

Prijem tut patriot

Полностью солидарен. Я не буду воевать за то, что-бы и дальше президента родственники шиковали и т.п. Пусть Ходжагулы дети воюют на своих тонированных тачках и президента родственники на своих бехах новеньких. Им тут все можно, у них тут все есть, вот пусть сами свое и защищают. У меня тут ничего своего нет, а за чужое я умирать или оставаться на всю жизнь нищим инвалидом не собираюсь.

Anonim bize watanym eleme bome

дурак тот,кто так думает.родина ни в чем не виновата,виновато праительство.я с узбекистана,простой человек,небогатый,но я умру за родину,за своих детей,если будет нужно

Призыв говоришь начался? Повестки уже с начала февраля разносят. Ребята знакомые есть, у которых уже 27.03 отправка. В середине февраля получили повестки придти в военкомат, за 10-15 минут(!) их осмотрели, причем не как обычно по разным кабинетам, а все недодокторы в одном кабинете и на 29 марта отправку оформили. Двое из троих едут в Кушку. У третьего отец в хякимлике работает (начальник одного из отделов), его 29.03 в 10-ый городок в Ашхабад отправляют. ХЗ чё там в Кушке происходит, но судя по всему мяса не хватает границу охранять. Да и демобилизация походу не раньше июня начнется.

Сына своего отправь послужить, клоун

Последние сообщения

В Марыйском велаята от отравления газом погибли две сестры

5 марта в генгешлике Сахра Гарагумского этрапа Марыйского велаята от отравления газом погибли две сестры, их брат в тяжелом...

Больше по теме