В пятницу 17 марта в ходе заседания кабинета министров президент Бердымухамедов выразил недовольство ситуацией с сельским хозяйством в стране.
Как сообщает ТДХ, высказав ряд серьёзных критических замечаний, глава государства потребовал активизировать темпы проведения реформ в аграрно-промышленном комплексе и заняться «передачей земли в аренду истинным хозяевам».
«Для успешного выполнения стоящих перед отраслью задач необходимо в кратчайшие сроки реорганизовать структуру учреждений и предприятий агропромышленного комплекса. В настоящее время основными поставщиками сельхозпродукции в стране являются дайханские объединения, многие из которых работают убыточно.
Руководители сельскохозяйственной отрасли, финансисты и экономисты должны серьёзно изучать современные технологии и новые формы организации труда. При необходимости для преподавания на учебных курсах следует приглашать специалистов, а отечественных аграриев направлять в другие государства для обмена опытом», — цитирует слова президента госинформагентство.
По мнению главы государства в соседних регионах имеются огромные рынки сбыта, и есть все возможности её реализации в больших объёмах и на долгосрочной основе.



А ты вообще бываешь чем либо доволен ?! Сам назначаешь, сам увольняешь, кто по твоему виноват? Правитель хорош только тот , кто не мешает нормальным людям работать. Так что ты сам круглый, дремучий и неотесанный бальес!
Он просто устал есть иранский картошку.
ну так пускай переключится на казахскую или кыргызскую, может они повкусней
правильно президент ругает, судя по фото одни писатели сельским хозяйством занимаются, а не крестьяне.
клоун, твое дело песни петь и людей смешить, а не руководством заниматься!))
Ага я тоже в шоке))песни сочиняет!!))нет бы государством занялся бы
Он что то часто не доволен всем. По моему у него проблемы в половой жизни. Нет удовлетворенности и от того и куча недовольства.
Даже эмблему нормальную не могли придумать. Алабай такая красивая собака а из нее сделали угрюмую карикатуру.
Я думаю у него проблемы и в половой и в полевой жизни, ведь только покраской головы в черный цвет не решишь всех проблем.
А сельское хозяйство, в свою очередь, недовольно Президентом. Назрел конфликт бахчи и тыквы.
Газ не может продать. За сельское хозяйство взялся.
А народ не доволен им… И что? Разве что-то меняет ситуацию?
Президент Бердымухамедов недоволен сельским хозяйством
А сельское хозяйство недовольно президентом Бердымухамедовым, но ведь живут же както.