Штраф за курение в общественных местах вырос в 5 раз

Важное

Как сообщают корреспонденты Радио Азатлык в Ашхабаде с 20 февраля штраф за курение в общественных местах увеличился почти в пять раз и составил 300 манатов (86$ по госкурсу или около 43$ по курсу черного рынка). Ранее размер штрафа составлял 60-75 манатов.

Сообщается, что некоторые жители об увеличении размера штрафа узнали, только после того, как сами столкнулись с наказанием за нарушение. Заранее население о повышении штрафов никто не информирует.

Также столичные жители отмечают, что в Ашхабаде, указатели, обозначающие места общественного пользования и запрещенные для курения, есть не везде. Кроме того законодательно четко не прописано само понятие «места общественного пользования», что играет на руку коррумпированным полицейским, которые могут определять «общественные места» на свое усмотрение.

Напомним, что ранее по данным Хроники Туркменистана в 12 раз был увеличен штраф за вождение без доверенности.

Источник: Радио Азатлык

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать!

Это правда что есть налог за воздух.А почему ещё не в вели налог на снег.Или он редко идёт?

Чипполино действительно сверхактуальная книга.

это когда уже воровать уже нечего, а все еще хочется. Это поиск новых источников доходов

Да уж… Мяликгулыевич нашел способ наполнить казну. Его надо выдвинуть на Нобелевскую премию по экономике. Помните, при Ниязове в туркменских СМИ началась мышиная возня, чтобы Туркменбаши выдвинуть на эту премию? ГБ созрел — и должен получить.Он же смог опустошить казну за годы правления, а сейчас покажет фокус: как ее наполнить из ничего.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме