Футбольная команда Дашогуза вновь осталась без средств

Важное

В 2012 году дашогузский «Туран» уже снимался с чемпионата страны по футболу, так как не нашел финансовых средств на свое содержание.

Позже местные власти обязали ряд крупных организаций и бизнесменов раскошелиться на команду, и она кое-как заиграла.

Однако летом 2016 года зарплаты футболистов и тренеров сократились вдвое. Например, тренеры, получавшие до этого 1000 манат ($286 по курсу Центробанка) в месяц, стали получать 400. Команде перестали выплачивать и премиальные за победы.

Нам сообщают, что тренеры и многие игроки покинули команду и не известно будет ли северный регион представлен в чемпионате страны нынешнего года.

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Что за примитив — футбол? Не комильфо.
Пусть переквалифицируются, аркадага скоро поля для гольфа обещает. Вот там и развернутся.

Не должно быть в стране спортсменов спортивнее самого спортивного. Он и с лошади лучше всех падает и на машинке самый быстрый и в футбол всех победю, зачем нам футболисты, тем более из враждебного города у черта на куличках, ашхабадский спортсмен в лакосте соберет все медали. Не удивлюсь, если у него дурости хватит и на азиаде выступать и позориться.

Да уж, с него станется, куда там без него эта Азиада. Всем гражданам ТМ он показал как надо скакать на коне и обогнать свою же лошадь до финиша,демонстрации высоких результатов при игре в боулинг да и ещё много чего. А теперь эта Азиада, будь она неладна. Не обойдет стороной ее этот хмырь. ТМ знают кто он как спортсмен. Он покажет себя на них, и что очень и очень тревожно, он и там лохнется и опозорится на весь мир, а в его лице и весь ТМ будет опозорен. И не надо показывать по ТВ как ты там мячики поднимаешь, скакаешь, занимаешься… Развернуть »

Мне кажется,что «опозориться» это самый большой страх для туркмен.

Мне кажется, что позорное поведение этого …… уже давно записывается мировым сообществом не на счет Туркменистана, а в его личные достижения.

А на счет того, чтоб вести онлайн трансляции о его достижениях в душе, в туалете и прочих местах так это было бы не плохо, только этому давно придумано и место и название-Зоопарк называется, вот там ему как раз самое место. Только боюсь защитники прав животных будут против такого оскорбительного соседства, животные не причем.

Эту команду расформировали для того чтобы собрать заново более сильной…

Ага! И денег не платят потому, что голодные они более злые и по этому лучше играть будут.

То что я напишу может показаться странным.
Но мне кажется что скоро на карте не останется такой страны как Туркменистан. Она просто присоединиться к какой нибудь другой стране. Просто она не может существовать самостоятельно.

У нас нету гражданского общества. А дела все хуже и хуже. Все кто могут бегут из страны. Все кто мог принести пользу давно покинули страну, а последние тоже собираются. Сколько людей под статусов беженца ждут разрешения от других стран.

Почему странно, все вполне логично. Скорее расколется на несколько частей.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме