В новом аэропорту Ашхабада установлены автоматы дополнительного контроля пассажиров

Важное

В новом аэропорту Ашхабада, открытому в сентябре текущего года, выделена специальная зона и установлены автоматы дополнительного контроля пассажиров.

После того, как пассажир зарегистрируется на рейс, сдаст багаж и пройдет зону безопасности, его встречают «люди в погонах» и подводят к аппарату, внешне напоминающему автомат по распечатке авиабилетов.

Вначале автомат попросит пассажира приложить паспорт и отсканирует его, затем необходимо приложить четыре пальца для сканирования отпечатков пальцев.

На мониторе автомата высвечиваются вопросы. В том числе «Направление полета» (высвечивается список городов), «Даты вылета и возвращения» (высвечивается календарь), «Цель поездки» (высвечивается несколько вариантов ответа) и т.д. После ответов на все вопросы (необходимо ставить галочки), аппарат фотографирует лицо пассажира, которое появляется на мониторе.

Все это время человек в форме находится рядом с пассажиром, помогая ему, если тот не может сам справиться с техникой, а за одно, контролируя полное завершение процесса ввода данных.

Только после этого пассажир проходит в зону паспортного контроля, где пограничники и представители миграционной службы еще раз проверят паспорт, наличие визы и билеты.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

это было введено с самого начала и на самом деле не играют особой роли, как мне показалось, эти автоматы стоят для «оттягивания» очереди к таможенникам, тк вся очередь застревает у автоматов. Вывод был сделан из практического опыта, сами сотрудники, помогая заполнять, отмечают лишь бы отметь. Пример: уезжая насовсем, что отметить в «цель поездки», сотрудник ставит галочку на «туризм», хотя в списке было что-то вроде ВНЖ, но сотрудник махнул рукой и сказал, что так пойдет. И ведь правда пойдет, таможенники все заново проверяют.

АВТОМАТЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ. Во как. Ранее установленные с возросшим пассажиропотоком не справлялись.

Теперь к появившемуся одинокому пассажиру будет выстраиваться очередь автоматов.

Уже Сторонний Наблюдатель — вы прочитали коментарий который написал один из комментаторов о том что обслуживание улучшилось? Пусть будут те же пассажиро потоки что и раньше — одни жители Туркменистана будут использовать аэропорт
Разве Туркменистанцы не достойны пользоватся современным оборудованием и комфортабельным новым аэропортом? Или вы завидуете?

Теперь будет проверять пассажиров задный проход…

Ahahaha))) ya ne udivlyus, esli i eto vnedryat)))

Сколько народу проходит через аэропорт? 1,5 рейса в день. Для обслуживающего персонала можно ещё игровые автоматы поставить. Чтоб не скучали.

A oni i ne skuchayut… Kto vzyatki za pereves beret, kto dollary menaet, kto sigaretnye bloki pereprodaet iz duty free. raboty polno u nih)))

Lucshe by ustanovili avtomaty avtomaticheskoy registracii, kak na Zapade! Sam podoshel i zaregestrirovalsya, vybrav udobnoe mesto i raspechatav posadochniy!

Я недавно летал и проходил данный аппарат. У меня проблемы с отпечатками пальцев, и раньше приходилось подолгу стоять у окошка миграционного офицера. Когда вылетал, пальцы прошли сразу, при прилете — со второго раза. Но самое главное, эти аппараты свели общение с офицерами к минимуму: здрасти — до свидос. И это меня радует больше всего. Хотя должен отметить, что работники миграции стали намного вежливее. Или может я в хороший день попал.

Спецслужбы страхуются — видимо, своим же погранцам уже не доверяют. По слухам, существует подпольный «шелковый путь» типа в «Списке Шиндлера», по которому желающего могут без проблем вывезти из страны, за определенную сумму, конечно же. И сотрудники погранслужбы вовлечены тоже. А машину не подкупишь, если только через программистов там что-то сделать.

Пора начинать строить новый аэропорт за 4 миллиарда!

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме