Туркменистан создаст на Каспии искуственный остров

Важное

Искуственный остров Пальма в Дубаи

В Туркменбашинском заливе на Каспии возводится искуственный остров в виде полумесяца. Об этом сообщает сайт Туркменистан.ру.

Остров имеет форму полумесяца, обращенного вогнутой стороной к городской набережной. Его периметр составляет 7 километров, высота бортов от водной поверхности 4-5 метров, площадь – 160 гектаров, сообщает издание.

«На такой территории может уместиться значительный по размерам город», — пишет ИА Тренд.

В будущем планируется использовать остров в качестве объекта экологического туризма.

Источники: Туркменистан.руИА Тренд

19 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

19 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«…. отселит на него аркадагу с его лизоблюдами, огородит колючей проволокой и, наконец, сам заживет хорошо и счастливо».

Что тварь лавры Sheikh Mohammed bin Rashid Al Maktoum дурной голове покоя не дают? Тогда вбей в свою баранью голову изречение первого правителя ОАЕ — воистину гениального правителя современности — Sheikh Zayed bin Sultan Al Nahyan. Который сказал так: «Мне ненужно, чтобы мои люди жили хорошо через 10 или 20 лет хорошо, мне нужно, чтобы они жили хорошо сегодня!» Сказал и сделал. А ты гёрьмямищ, что делаешь? Довел страну до ручки, а народ до нищеты, постоянно унижая его. Правителем нужно родиться, а из холопа с ограниченным мышлением и патологической жадностью во власти как у тебя харам вырождается только более мерзкое… Развернуть »

И сколько это будет стоить казне государства? Можно кстати на том острове виллу построить такую большую, правильно зачем покупать острова в океанах когда можно у себя построить и бесплатно, и делай все что хочешь на нем и в конце дожить на нем последние дни как Наполеон ну если народ будет лояльным)))

Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков

Маргарет Тэтчер

«Хозяйством Манилов почти не занимался, но, глядя на свой заросший пруд, часто грезил о том, как было бы хорошо провести от дома подземный ход или выстроить чрез пруд каменный мост с купеческими лавками…..построить дом с таким высоким бельведером, чтобы можно было оттуда видеть даже Москву, пить там вечером чай на открытом воздухе и рассуждать о приятных предметах» Н.В.Гоголь «Мертвые души» Глава 2. Все уже сказано до нас.

клоун строит все, что никому не нужно и ничего из того, что может принести пользу!!)))

Он как попугай пытается повторять все за ОАЭ, ничего нового и своего. Разница состоит в главном, шейхи делают в начале все для благополучия богатой и достойной жизни своих граждан, привлекают инвестиции и нано технологии из вне, а наш урод пытается копировать все у ОАЭ на наши с Вами деньги, при чем делает это очень уродливо.

Сколько можно народные деньги разбазаривать в никуда!!!! Когда все это закончится !!!! Как можно ненавидить свой народ? А скорее всего народ это заслуживает так как их устраивает хлеб, чай и сахар, а все остальное «Бог дал, Бог забрал» туркменский народ поймите наконец, только вы и больше никто не сможет требовать от взяточников свои законные права на хорошую жизнь и нормальные блага.

Теперь осталось только научиться ходить по воде.

Ну не знаю, как насчет ходить, но в воде он тонуть не будет. По определению.

А кто подрядчик? Небось Чалык? А стоимость сколько миллиардов? Поделите минимум на два, вот вам и откат в карман бердуна. На фиг ему строить что-то приносящее пользу. Хорошо украсть можно только вот на таких тупых «проектах». Нужно поздравить «луноликого и вечно юного» упыря с очередным наваром.

Ето классно

У меня 1 вопрос,единственный-ЗАЧЕМ?

Чтоб было! Не надо применять здравую логику к действиям идота.

Вперед Ата Ватан Туркменистан!

Надо сразу 5 островов строить! Каждый велаят (через зарплаты бюджтников) построит свой остров.

Вот что значит «находиться под внешним управлением».

Мда.
В Красноводске расширяют и углубляют судоходный канал. Землю со дна качают насосами и скидывают в залив. А чтобы хоть какую-то эстетику придать, делают что-то наподобие острова. Остров — это побочный продукт перемещения миллионов тонн земли. он уже пару лет как камышом порос, качкалдаки с фламинго там кормятся.
Поражает другое — обычно бывают адекватные комменты от знающих людей — здесь же просто перепечатали статью с гос сайта и такое бурление… Зато явно видно, что комментаторы вообще не в курсе, что происходит.

Хорошая идея, я бы купил там коттедж!

На острове елочки посадят и будет вам экологический туризм! Слава аркодагу! Аркодаг шохрат!

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме