Объявлен выговор зампреду по науке

Важное

В ходе заседания кабинета министров в пятницу 16 декабря президент Бердымухамедов объявил выговор заместителю председателя кабинета министров Сапардурды Тойлыеву. Об этом сообщило госинформагентство ТДХ.

Тойлыев является зампредом по науке, новейшим технологиям и инновационным вопросам.

Президент был недоволен ходом подготовки квалифицированных кадров, обладающих высокой эрудицией научных кадров, формирования нового поколения отечественных учёных

Выговор был вынесен «за неудовлетворительное исполнение должностных обязанностей, ненадлежащий контроль над деятельностью курируемых министерств и ведомств».

18 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

цироковое представление продожается!!!1

Он, наверное, научно не смог обосновать, что земля плоская, стоит на трех китах. И вообще — создана предками «великих президентов ТМ».

А, может быть, все гораздо проще — таблицу умножения не смог рассказать.

объявил выговор за себя и за своего ………. сына!!)))

В Туркменистане есть преподаватели, которые могут готовить «высококвалифицированные кадры, обладающие высокой эрудицией»?… А кто на чаре ходить будет? А откуда эрудицию брать, если в библиотеках одна новинка — сочинения великого ГБ? ГБ не может допустить, чтобы КТО-ТО был умнее и эрудированнее, чем он, но он сам — образец тупости и невежества. Круг замкнулся. Результаты вы можете видеть: это экономика, которой в Туркменистане просто НЕТ!!! И такие же образование и здравоохранение. С Новым годом! Где результаты переписи 2012 года? Ау!

Результатам перепись такова 4751120 человек из них 51% мужчины а 49% женщин .

На сайте посольства Туркмнистана в РФ совсем другие цифры:
Население Туркменистана составляет более 6,2 млн. человек. Туркменистан – многонациональное государство. В стране проживают представители более 100 наций и народностей.

Результаты таковы: 1 человек+его семья, несколько людей низшего ранга-министры и тд, остальные-народ(читать как «расходный материал»)

Спасибо за столь подробные данные. Но я сомневаюсь: осталось в стране хотя бы 3 миллиона жителей.

Практически во всех республиках бывшего СССР население сократилось после 1991, за редким исключением. В настоящий момент население ТМ существенно ниже чем было в 1991, а было около 4 млн. Поэтому результаты переписи скрываются. Думаю, что 3-3.5 млн. это самая оптимистичная оценка. Так что объявить результаты переписи для режима ГБ равносильно признанию, что все эти «эпохи» алтын асыров и беркарарлыков с багтыярлыками, на самом деле были периодами вымирания населения и массового побега, тех кто мог еще бежать от этих проклятых эпох. Режим никогда не признает, что имея такое мизерное население и такие огромные ресурсы, они так позорно и бездарно привели страну… Развернуть »

Не совсем так — это ОФФициальная численность по переписи.

Могу реальную сообщить если это кому-нибудь нужно…

Конечно сообщите!

О…..! В Туркменистане есть наука!!! :))) Поржал)))

Если в стране будет много высокопрофессиональных и эрудированных людей, гебешке и его шайке придет скорый кердык. Поэтому не понятно за что выговор. Ведь этот Тойлыев делает всё чтобы нынешний режим удержался как можно дольше, а именно, продолжает плодить неучей с кругозором пресмыкающихся.

Какого …. блин наука. Вот придууууууурок!!!!! У тебя вся страна захлебнулась в коррупции, школы функционируют не более как времяпровождение для школьников. Я лично своих детей редко отправляю в школу, сами занимается дома. От учителей толку нет, от лежачего бревна ничем не отличается. А вузы просто масса дебилов одетых в однообразную форму и которые ходят с чаре на чаре. Преподаватели в вузах это обычные пастухи (не более) которы сидят тама с надеждой кого нибудь устроить в вуз и «подзаработать» (взяточники хреновы). В академии наук, или молодые дебилы чиновники с надеждой в одень день занять должность какую нибудь, или остатки бывшего СССР… Развернуть »

А кто председатель этих полуминистров?

Этот ….. ГБ неуч и министры для него стадо баранов.Кто жирный,того на убой.

В стране не осталась технократов в правительстве. подбор и расстановка кадров в правительстве осуществляется принципу мало знаешь и меньше принесёшь пользы народу, больше заплатишь взятки за назначаемую должность. Людей со знанием гнобят и им не дают работать в системе. Вузовские дипломы иностранных государств не смотря на межправительственные соглашения, не подтверждают. Выдумали систему подтверждения которая не соответствует таким соглашениям и прямо им противоречит. Мин юст в том числе мин образования без всяких экзаменов, должны на основе информации об академической программе признавать такие дипломы. Позор!!! Необходимо ставить вопрос о легитимности действующего режима. Ставить вопрос о захвате власти в 2007 году незаконным путём… Развернуть »

А че в ТМ есть наука? уничтожил все образование, теперь требует «формирования нового поколения отчественных ученых»)) смех да и только

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме