ОБСЕ провело в Ашхабаде семинар по защите объектов энергетической инфраструктуры

Важное

Около 15 правоохранительных сотрудников и специалистов энергетической отрасли Туркменистана обсудили передовую практику в области защиты важнейших объектов энергетической инфраструктуры на организованном ОБСЕ семинаре, который завершился сегодня в Ашхабаде.

На двухдневном мероприятии были представлен обзор существующих и возникающих рисков для важнейших объектов энергетической инфраструктуры. Международные эксперты подробно рассмотрели вопросы передачи электроэнергии и представили примеры проектов об электростанциях, осуществляемых международными институтами, такими как Европейская комиссия.

«Важнейшие объекты энергетической инфраструктуры — является одним из серьезнейших вызовов безопасности и экономике», — сказала посол Наталья Дрозд, Глава Центра ОБСЕ в Ашхабаде, — «ОБСЕ призывает государства-участников укреплять сотрудничество на национальном и международном уровне, чтобы обеспечить эффективную защиту важнейших объектов энергетической инфраструктуры».

«Так как Туркменистан имеет хорошо развитую сеть энергетической инфраструктуры, защита важнейших объектов энергетической инфраструктуры является ключевой задачей для обеспечения стабильности в стране и безопасности в регионе. Мы убеждены, что данный семинар создал отличную платформу для обмена передовой практикой и извлеченными уроками в этой области», — продолжила Дрозд.

На семинаре также были рассмотрены методы и способы оценки и управления рисками, в том числе и коллективное управление. Участники обменялись мнениями о киберугрозах и отметили важность координации между различными заинтересованными сторонами на национальном уровне.

Среди участников семинара были представители Министерств национальной безопасности и внутренних дел, Государственной пограничной службы и Государственных концернов «Туркменнефть» и «Туркменгаз».

Источник: ОБСЕ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме