Бюджетникам запретили стоять в очередях

Важное

Работникам госучреждений Туркменистана запретили стоять в очередях. Об этом сообщает Радио Азатлык.

«Нам дали указание не показываться в очередях за дефицитными товарами. Руководство предупредило, что, те, кого заметят в очередях будут уволены», — рассказал сотрудник одного из столичных медицинских центров.

В Туркменистане продолжается тяжелейший финансовый кризис. Дифицитными стали многие продовольственные товары: сигареты, масло, сахар, окорочка, яйца и др. В продуктовых магазинах выстраиваются огромные очереди.

Продукты можно свободно приобрести в частных магазинах, но, из-за сильного снижения курса маната на черном рынке, цены там выше в два и более раз.

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Лишь бы петь, танцевать и восхвалять власть не запретили, а без еды выживут.

Заходили в Камил маркет в Беркараре, боже упаси, цены в два раза выросли.
Не пора ли голосовать на выборах против нынешней власти!!!!! Вот до чего довела власть с 2006 года. Думали что экономика растет а на самом деле просто работала бомба замедленного действия.

Жить скоро тоже запретят, такими то темпами. Люди, одумайтесь наконец !

Туркмены!!!
Берите пример с Норвегии, государстве с чуть больше 5 млн. населением как у Вас. Почему бы вам не жить как в Норвегии. Кстати оне не является страной ЕС, и тоже как Вы является углеводородным экспортером. И все потому что, там верховенству закон и конституция, народ трудолюбив, солидарен и требует свои права (ну впрочем как в любых других странах).

Всегда поражают такие сравнения. Посмотрите на карту — где Норвегия, и где Туркменистан. Очень хорошо, что у Туркменистана есть громадные запасы газа. А как эти запасы доставить до платёжеспособных потребителей? В Китай газ уже поставляется задарма, у России и Ирана достаточно своего.

Ещё надо запретить ни только в магазин заходить ,но и мимо них проходить!

Совсем охренели! Долой тиранов!

Механизм репрессивной машины пошёл вразнос и набирает обороты, и не остановится пока шатун не пробьет блок и не вылезет наружу. Цикл повторяется как это было при сапаре, только имеет уже свои уродливые формы и дальше будет все хуже, изощренней и уродливей. Никто туркменам не поможет, только сами, но они к этому еще совсем не готовы. К сожалению, когда созреют это будет возможно только через кровопролитие.

недавно после олимпиады в Рио когда по первому каналу показали как там люди живут я сказал не дай БОГ такое как говорится НЕ ЗАРЕКАЙСЯ(((

Давайте равняться на страны с лучшим благосостоянием, а плохого везде, во всех, в даже самых благополучных странах хватает. Что касается нашей страны, то безголовых прихвостней хватает у нас даже с избытком. Он их на каждом заседании кабмина унижает, а они нас. Терпим? Терпим! Еще как терпим! Кого в этом винить? Только самих себя! И кризис здксь совершенно не причем. Кризис просто еще более ярко обнажил то, что было в нас всегда! Нашу рабскую суть терпеливых и униженных. Должности значения не имеют. Хамит и унижает только раб, даже если он президент.

А ещё запрещено стоять в очередях за сигаретами женщинам! Зато школьники мужского пола стоят, покупают и перепродают.

Президент снаружи, а внутри ненасытный РАБ! Как привык к унижениям, воровству — так и продолжает, только теперь унижает и нагинает других!

Не покидает мысль.
А не послать ли в эту страну пару десятков архаровцев с военной подготовкой.
Да отрубить их руками все три головы сразу.
Что интересно потом будет в стране???

Чо там руки госдепа не видно ? Очень странно …. Самое время виноватых найти в падении уровня жизни. Обычно для этого находят внешнего врага, пособников врага, небольшой вооруженный конфликт с пособниками. Все казна на войну… затягивайте пояса, ради страны, ради потомков ! Слить все радикальное, способное устроить вооруженный переворот мясо, счастливо править покорным стадом. Ой да обязательно нужно промывать мозги молодняку…

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме