Лепешки в госмагазинах Ашхабада подорожали вдвое, после того как их стали обсыпать кунжутом

Важное

В госмагазинах Ашхабада появились новые виды лепешек, которые стоят в 2-2,5 раза дороже и отличаются только тем, что они посыпаны кунжутом, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

Хлеб в госмагазины поставляет предприятие Ahal galla önümleri. Обычная лепешка стоит 1 манат. Такая же по весу и качеству лепешка, но с кунжутными семенами стоит уже 2-2,5 маната, в зависимости от количества на них зерен сезама.

С 28 мая в магазин, расположенный в микрорайоне Парахат 7/1, поступает не более 150 лепешек по 1 манату, несмоторя на то, что спрос на них гораздо больше. Причем их начинают продавать только после того, как раскупят лепешки с кунжутом. Люди, которым утром надо идти на работу, не могут ждать, когда начнется реализация дешевого хлеба и покупают тот, что подороже – с обсыпкой.

Хлеб по-прежнему завозится в магазины поздним вечером, а продают его — уже холодным и подсохшим, с 7 – 7:30 часов утра следующего дня. 

Лепешки более высокого качества продают на базарах по 5-6 манатов.

22 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

22 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Остапы Бендеры по-тукрменчилику

запоете вскоре соловьем от ужаса

Кунжут это отмазка для недалёких. Мука подорожала, надо же как-то оправдать увеличение цены на чорек. Вот и посыпают кунжутом, самым дешёвым зерновым. Казинаки из кунжута 5 манат стоят, в них кунжута как на 30 таких чореков. Подождите осени, этот чорек от 5 до 10 манат станет. Сами знаете, что с зерном творится.

Экономистов в стране нет, некому делать реформы и вести экономику. Нет планирования и нет разработки экономических программ. За то есть писатель старый самодур Гурбангулы и его дебиловатый сын. Даже когда хлеба не будет будут говорить что он есть и все сыты.

Всё правильно сделано, так вкуснее!

Я всегда покупаю самый свежий хлеб на базаре! Лучше переплатить и купить 2 лепешки за 10 манат, чем стоять в очереди с кем-то!

Редактировано 1 год назад Юсуп

благодать

Я почему то думал что ты питаешся верблюжьей колючкой и пьешь чай из гармалы.

так не нужно эту очередь и создавать!»

Прекрасные новости. Кунжут это благодать

ужас: люди в очереди давятся в очередях((( сердце болит за вас… и все равно туркмены желают обратно возвращаться -типа родина же это я люблю мол родину……. рабы

Чорек давно уже по 10 манат на Русском базаре.

мне приходится покупать по 13 манат потому что до позна работаю( и еле захожу на сайт писать тут

Это вполне рыночное решение: более качественная и вкусная продукция должна стоить дороже.
Меня поражает удивительное крохоборство покупателей: им жаль заплатить ещё по полтора маната за качество хлеба.

Не нравится хлеб- всегда есть пирожные на этот случай

А у кого нет денег как на хлеб, так и на пирожные-всегда есть камыш с верблюжьей колючкой.И всё благодаря всенародно любимому международному Отцу Нации Луноликому Аркадагу. Аркадага Шохрат!!!

Как можно употреблять такуй чарек лепщку, у нее отваратытельний не товарний, противопаказаний для питаныя вид. Интересно это навернуе из мукы камищей помола сделан. Вид на фото посмотрыте, это что хлеб что лы? Я, бил в прошлом году в августе в моем любымом Узбекыстане, точно такой же чарек лепещка пыщние, в рот положыщь таеть во врту и вкуснытина, а их 45 сортов продайют на Чыланзари, Алайбазары, центр плова. Я, купыл 10 штук, привез в Берлинер, так оны неделю были свежие, вкусние, мягкие, все мои сбежалысь покущать такуй чарек, и не дорого стоит. УСМАН аке повар пекарь Ташкента этых самси,пирожков, лепещек с… Развернуть »

тебя когда в гугл-переводчике амнистируют и сможешь нормально рисать?

Кащтынка не гавкай из под собачыей будкы, все в округы собакы не лають, на приличную, порядочную породыстую немецкуйю овчарку, потому что знайют, не прыстало беспородним голодним собакам лаять на того,кто вас всех кормыть.

ты зачкм впустую брешешь, вместо внятного ответа на внятный вопрос?

Вряд ли можно найти что то вкуснее туркменского хлеба, но надо помнить друзья, что необходимо ограничить потребление мучного и сладкого ради своего же здоровья, а также мяса ради укрепления серда и почек.

Ешь вода пей вода, срать не будешь никогда! Новый лозунг от Сердара Бердымухамедова

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме