Туркменистан намерен наладить у себя военное производство

Важное

10 ноября министр обороны Туркменистана Яйлым Бердыев посетил Пакистан, где встретился с командующим сухопутными войсками Пакистана Рахилем Шарифом.

Как сообщает ИА Associated Press of Pakistan, в Исламабаде Я.Бердыев встретился также с министром оборонной промышленности Пакистана Рана Танвир Хассейном.

По данным издания, в ходе встречи министр Бердыев выразил заинтересованность в военной промышленности Пакистана и попросил помощи в налаживании военпрома в Туркменистане.

Пакистанский министр рассказал о различных областях, в которых работает военное производство Пакистана, в частности Рана Танвир отметил что в Пакистане производится боевой самолет JF-17, который является аналогом американского F-16, но стоит при этом в три раза дешевле.

Рана Танвир заявил о готовности к сотрудничеству, однако отметил, что для дальнейшего развития отношений в этом области странам необходимо подписать договор или меморандум о взаимопонимании.

Источник: Хроника Туркменистана

19 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

19 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вот насмешили! Электронную промышленность уже наладили, теперь вот пора и военную! Туалетную бумагу сначала научитесь производить, …..!

Na samom dele 🙂

Демонстрация тупизма!!! Яйлим бердунин, давно наш!!!!!!!!

Судя по последнему «военному параду» на День независимости, выпускать намерены луки, стрелы, щиты, копья, сабли. И это тоже неплохо. Можно ездить с гастролями по разным циркам мира. Людям будет интересно посмотреть на средневековье. А еще можно поучаствовать в совершенствовании современных истребителей — облицовывать их белым мрамором.

Самое большое производство щитов, сабель и стрел, производят в Туркменистане рекламные фирмочки. Так что в бою это оружие себя ещё покажет. Предусмотрено, что блеск их отражений ослепит врагов и они будут повержены. Слава воинам аркадаговцам!!!

«Необходимо подписать договор или меморандум о взаимопонимании». Думаю, что здравомыслящие страны этого просто не в состоянии сделать.

Боже какой же наивный клоун!!!!! Военную промвшленость хочет производить !!!! Сначала пусть клоун научиться со своим народом найти общий язык. Сам вор и воров вокруг собрал. Народ этого ему никогда не простит, в том числе приближённым воровам

Вор на воре, подгоняемый ВОРОМ.

Сама главное-построить большой космический корабль класса «Люкс» и отправить главного лётчика-танкиста-стоматолога со всей его командой далеко далеко…. Я готов выделить 1 лимон зелёными.

А почему Пакистан? Когда есть Россия, Франция,Китай,США ведущие страны по вооружение.»тупой и еще тупее»

Пакистанская армия щетается ровней Америке,Россие, Турции и Китаю в отличие от других стран они не офешируют свою военную силу и не одна страна не может бросить вызов и сказать что они слабы

…. знает что за слово такое:»офешируют» и как они там этим фетишированием по вашему занимаются, или не занимаются, но общеизвестный факт, что их военный бюджет 4-й что-ли в мире…Что не говорит, впрочем, о том, что они как-то там особенно сильны и высокотехнологичны и технократичны))

Насмешил. Пакистан срввнивать с американской или российской армией…

А кадры для военной промышленности где ковать будет царь?В вузах ТМ? Тогда боюсь дела пойдут совсем плохо.

Страны НАТО выстроились в очередь, делая заказы на туркменское оружие.

Для распила бюджета Туркменистана идея неплохая.

было замечено что идут переговоры по поставкам 10 и су 35
а также несколько зенитно ракетный комплекс с 400
а также боевых вертолетов Каких именно ещ министра обороны Шойгу Министра обороны туркменистана неизвестно договор на модернизацию парка танков Т 72

Какой то кабинет у них нищебродский, особенно вентилятор справа )) неужели кондиционеров нет

уже не знают кого бы обворовать. Но постройка ВПК это уж совсем перебор, но только не для наших тупоголовых воров. Копайте лучше 2-е Туркменское озеро да поглубже, чтобы побольше списать бабла можно было бы

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме