Президенты Туркменистана и Палестины провели переговоры один на один

Важное

Как сообщает госинформагентство ТДХ, в Ашхабаде прошли переговоры президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова и президента Палестины Махмуда Аббаса. Приглашение посетить Туркменистан было инициировано туркменской стороной.

Встреча состоялась в формате один на один, т.е. без сопровождения членов делегаций.

По данным издания, в ходе переговоров были обсуждены вопросы, касающиеся взаимодействия на самых разных направлениях, включая торгово-экономическую и культурно-гуманитарную сферы, в частности, образование и туризм. Достигнутые договорённости найдут отражение в готовящемся к подписанию пакете документов.

Президент Бердымухамедов поблагодарил Махмуда Аббаса за принятое им приглашение впервые посетить с визитом Ашхабад и выразил уверенность, что эта встреча положит начало новому этапу сотрудничества.

Президент Махмуд Аббас в свою очередь пригласил президента Гурбангулы Бердымухамедова посетить Палестину с официальным визитом.

Визит президента Аббаса продлится до 15 ноября.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Что за бред?

Что может дать Палестина Туркменистану? Только просить и ныть, чтобы проявил «братскую» солидарность и поднимал руку за все их бредовые резолюции. Ну, и денег подраспил, если есть, подбросил бы. По части «освоить» халяву они поднаторели крепко.

Туризм в Палестину это для экстрималов. Нужно весь тохум его отправить туда на веки вечные, пусть путешествуют.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме