Пан Ги Мун посетит Ашхабад

Важное

Как сообщает центр новостей ООН, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун примет участие в Международной конференции по транспорту, которая пройдет в Ашхабаде 26-27 ноября. Об этом сегодня объявил заместитель Генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам У Хунбо.

«Это первая в истории ООН глобальная конференция, посвященная развитию транспорта, что отражает растущее понимание важной роли, которую играет транспорт в продвижении устойчивого развития и в борьбе с изменением климата», — заявил заместитель Генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам У Хунбо.

Участники Конференции в Туркменистане обсудят пути развития экологически устойчивых, безопасных, эффективных и надежных мультимодальных транспортных коридоров, предназначенных для эффективного перемещения товаров и передвижения людей.

Сегодня представитель ООН подчеркнул, что транспорт, который не является безопасным, оборачивается огромными человеческими жертвами. Ежегодно в результате дорожно-транспортных происшествий погибают 1,25 миллиона человек. Большая часть жертв – жители развивающихся стран.

К тому же на транспорт, который сегодня все еще не является экологически устойчивым, приходится 25 процентов всех выбросов парниковых газов в мире.

Источник: Центр новостей ООН

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Отвезите уважаемого Пан Ги Муна в Бекдаш на машине, чтобы он прочувствовал на себе, кому доверил проведение конференции по транспорту. Все дороги в Туркменистане заканчиваются, когда отъезжаешь километров на 200 от столицы.
В Мары тоже можно съездить на маршрутке без ремней безопасности, если доедешь, вечерочком, по неосвещенной дороге без разметки.
Гарантированы незабываемые эмоции и дорожные приключения!

Уважаемый Пан Ги Мун, граждане Туркменистана просят вас оказать давление на правительство Туркменистана при личной встрече с президентом Туркменистана. Правительство Туркменистана не соблюдает права и свободы человека, которые прописаны а всеобщей декларации прав человека, а именно не законное задержание, пытки против воли человека, органичение в передвижение за пределы и внутри страны, преследование при выборе религии, свободу слова и мысли, исчезновение людей и т.г. Внутри страны высокий уровень безработицы, коррупция, рейдерство бизнеса членами семьи президента, разворованное бюджетных денег. В отмывании денег участвуют следующие Европейские и американские компании- Буиг, Сименс, мерседес, полимекс, гап иншаат, все эти компании дают взятки и замешаны в… Развернуть »

Можно ему немного сигарет заказать?

Он не курит и не пьёт, и всегда цветы жене даёт :)) а если честно конечно можно, но вот только его международный иммунитет не прикосновенности не может, так как в т-не если соблюдают законы — это позор, а если они нарушаются — аркадагу Шохрат

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме