ФРГ консультирует Туркменистан в области кредитной политики

Важное

Центральный банк Туркменистана при участии Фонда по международному сотрудничеству сберегательных касс ФРГ провел в Авазе семинар, посвященный роли финансовой статистики и денежно-кредитной политики, сообщает ИА Тренд.

На форуме речь шла о превращении сбережений общественности в инвестиции и совершенствовании системы денежного обращения. Как отмечали участники мероприятия, совершенствование национальной финансово-кредитной системы, приведение её в соответствие международным стандартам является приоритетной задачей экономической реформы.

В Туркменистане недавно был принят закон «Об обязательной гарантии вкладов физических лиц». В выступлениях участников семинара особый акцент был сделан на важность проведения информационных кампаний для вкладчиков с целью лучшего понимания последними ассортимента банковских продуктов и услуг, выяснения взаимосвязи между сбережениями и экономическим ростом, индивидуальными инвестиционными стратегиями и принципами выбора депозитных продуктов.

Источник: Тренд

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вероятно, ФРГ хочет всучить Туркменистану крупный заём. Иначе, с чего вдруг им заботиться о приведении финансово-кредитной системы нейтрального Туркменистана к международным стандартам? Или они ещё думают, что через банки Туркменистана будут отмывать сомнительные деньги?

для совершенствовании системы денежного обращения надо в Туркменистане ввести, как ФРГ систему применения и исполнения законов за совершение экономических и политических преступлений!!

Deutsche Bank glavniy souchastnik obvorovaniya budjeta Turkmenistana Berdimuhamedowym. 80% ot obshiy utechki deneg iz byudjeta za granicu provoditsya imenno Deutsche Bankom! V itoge bank poluchaet ogromnye kommissii za «uslugi» ot diktatora!

Господа Ну какая кредитная система в Туркмении Она очень слаба А можно даже сказать что её нет и вовсе Хотя конечно это не так Дело в том что кто как смог по быстрому скосить денег Тот и в дамке А там пусть всё горит синим пламенем

Для того, чтобы специалисты Всемирного банка могли реально проконсультировать туркменских минфиновцев, у них должен быть доступ к обширной статистической информации. Это предполагает подробное изучение всей финансовой системы страны и её структуры, принципов налогообожения и классификации налогов, госбюджета с его расходами и доходами и так далее. В сфере макроэкономических показателей необходимо будет разобрать формирование цен, уровень процентных ставок, торговый баланс и проанализировать множество других показателей, без которых невозможно понять, что происходит сегодня в туркменской экономике. Другими словами, специалисты Всемирного банка должны получить доступ к статистическим данным, которые до сих пор были строго засекречены. Практически это означает залезть Бердымухаммедову в карман и… Развернуть »

Сегодня, в период кризиса, туркменской экономике весьма не достает именно зарубежных инвестиций. Однако, пародоксов в Туркменистане, реально отпугивающиих бизнесменов, более чем достаточно. Здесь вновь заработал черный рынок валют. Многим местным и иностранным предпринимателям банки предлагают сдать заработанные манаты и длительное время ждать очереди для обмена по государственному курсу. Вот тут то дело не обходится без пресловутого знакомства или подкупа высокопоставленного чиновника. 31 октября прошел очередной аукцион по продаже объектов госсобственности. В списке выставленных объектов — промышленный комбинат, трубный завод, торговые центры, ковровая фабрика, текстильные предприятия и другие. По условиям аукциона к его участию на равных условиях допускаются местные и иностранные… Развернуть »

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме