«Туркменские авиалинии» начинают осуществлять прямые регулярные авиарейсы в Грузию

Важное

Авиакомпания «Туркменские авиалинии» со 2 ноября начинает осуществлять прямые регулярные авиарейсы Ашхабад-Тбилиси-Ашхабад. Регулярные рейсы между столицами Грузии и Туркменистана будут осуществлять дважды в неделю, по средам и воскресеньям, на самолетах Boeing-737 и Boeing-757, сообщает Эхо Кавказа со ссылкой на агентство «Новости-Грузия».

Авиакомпания получила соответствующее разрешение от Агентства гражданской авиации грузинского Минэкономики. До настоящего времени прямые перелеты между Грузией и Туркмении не осуществлялись. Решение о начале прямых авиарейсов между столицами Грузии и Туркмении было принято в результате переговоров, которые прошли в Ашхабаде в июне 2016 года.

Источник: Эхо Кавказа

19 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

19 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

я ржу не могу)

начнём от противного:

в Туркмении грузин живет больше чем азербайджанцев и армян?

Тбилиси является трансп. узлом, как к примеру МинВоды?

Груз.экономика существо влияет на ввп или внп Туркмении?

Идиоты!!!
В Питер пустые самолеты летают, а они Тбилиси открывают.

Кто будет летал туда, совсем умом тронута Боеинг 757 это 189 пассажиров , стране долларов нет за манаты вам никто ничего не продаст , летати лучше Минеральных Воды .

Хочу ответить и Трио и Гектору. Да, я не уважаю нынешнюю власть. Но в данном случае есть резон, и он в том, что в Грузию граждане Туркменистана могут въезжать без виз. А в Питер и Минводы нужны визы. Увы.

Может виза ненужен но Грузии зарплаты меньше чем Туркменский , и там работу нет ,для своих граждан , и настолка я знаю Грузия должен крупный сумма Туркменистана президент ишо напомнил 2010 году ,моль когда вернете .

Вы сами писали что в Минводы, т.е. это отдых и лечение, а теперь пишете о работе. Понятно, что для наших людей важна работа. Но лечение тоже важно, не зря же в Иран едут. А в Грузии это есть, те же Баржоми.

Как открыли так и закроют. У нас в тм рыночные правила не применяются и поэтому как в Ссср сказало руководство и так сделали. Открыли рейсы в Латвию, Канаду, Малайзию и что ???? Посмотрите узбекские Авиа Линии, загруженные и на пространстве центральной Азии являются большими перевозчиками и конкурентно способными. У нас кроме индусов и российских туристов возить не куда. Единственное направление которое загружено и прибыльно это Турция и Эмираты. Правда загруженность большая из за челночников. Да и сейчас эти направления сокращаются из за того что весь бюджет разворовали, все резервы потратили, вот теперь берём кредиты. Что можно сказать аркадагу Шохрат, пусть… Развернуть »

Что вы так строго судите люди Пускай полетают так сказать Пристрелятся к этим полётам Ну а там глядишь и в правду летать начнут Может даже и транзитом Как писал один из коментаторов Индусы из Германии летят через Ашхабад транзитом

У нас только индусы и пакистанцы летают нашими самолётами. Это их гастробайторы летают в Европу и обратно. Поэтому наши авиалинии для них это бюджетный вариант. Так что особо нечем тут гордится, нет в этом ничего уникального.

Хахаха.невыгодно с визовим режимом.лучше туркм.облегчал бы оформлении виз гражданом туркменом,проживающих в соседных странах.намного больше прибыли получили бы чем от авиарейса в грузии.изза виз.режима люди годами не могут увидиться со своими близкими.извиняюсь заранее,если пропустил ошибку в грамматике.

Это рейс будет так Ашхабад-Тбилиси-Киев(Борисполь) ,
после пасадок из Ашхабада в Тбилиси через 2 чса 45 минут начнется регистрация на Киев , будет как стыковочный рейс в Тбилиси любой город Украину вот так .

Зачем? Через Минск проще, бюджетнее тем же поездом и без проблем.

Мимоходом , ВСЕ лавочка закрыт мы Минском поругали пух прах , воторый белорусия нада виза , а Грузия для граждан Туркмения без визы (360 дней) .

Из Грузии транзитом в ИГИЛ можно.

ДА ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ?! ИГИЛ!!! ТУТ ПРОСТЫЕ ТУРКМЕНЫ ИЗ РОССИИ НЕ МОГУТ ВИЗУ ПОЛУЧИТЬ А ИМ И ИХ ИГИЛ БЕЗ ВИЗ МОЖНО?! О СТРАНА О НРАВЫ!!!!

А из Киева на Майдан.

я предлагю отменит питер казан и другие города россии кроме москва ашгабат зачем боинг портить тиблиси киев можна рейс месяс убрат гыргызстан

Нет уж, не нада Москва. В Киев летайте. И в Тбилиси.

Этот рейс такой же бессмысленный как и аэропорт с пропускной способностью 16 миллионов чел в год, где будете столько пассажиров брать??? Вопрос и к аэропорту и к рейсу. Туркменистан единственная страна где в решениях напрочь отсутствует экономический смысл.

Зачем так говорить? Рейс очень нужен В Баку поехать удобно и нам туркменам будет очень дешево Просмотрите в Баку цены на немецкую авиакомпанию цены заоблачные В Грузии можно купить очень дешево и в другие города

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме