Из РФ в Туркменистан отправлено 13,5 тонн детского питания

Важное

Специалисты Россельхознадзора проконтролировали поставку из Иванова в Туркменистан двух партий детского питания. В Среднеазиатскую республику были отправлены сухие каши с добавлением сухого молока и фруктов в количестве 13,5 тонн. Производитель — Ивановский комбинат детского питания.

Груз проверялся на соответствие сопроводительным документам, соблюдение температурного режима транспортировки, срок годности детского питания, наличие маркировки, целостность упаковки. По результатам досмотра нарушений ветеринарных требований Таможенного союза выявлено не было, груз допущен к дальнейшему следованию в Туркменистан.

Всего в 2016 году региональное Управление Россельхознадзора проконтролировало отправку 4 партий детского питания общим весом более 30 тонн.

Источник: IvanovoNews

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ишо Лук купите в российский ,туркменистане лук дефицит .

что это — гуманитарная помощь?

Думаю что гуманитарная помощь, эти придурки не хотят официально признать что страна на грани гуманитарной катастрофы.

в гум помощи она не нуждается,это очередные понты перед выборами,а после из казны всеравно исчезнут деньги на это же питание

Спасибо, что хоть Россия о туркменских детях думает.

Какая гумпомощь? Вы что? ХТ специально ставят двусмысленные статьи.

просто тут комментаторы любят гиперболы и делать выводы без наличий фактов :))))

Я в Ашхабаде в магазинах искал сахар весь вечер и не смог найти. Это я вам гарантирую НЕДВУСМЫСЛЕННО. И еще среди людей пошли слухи что с нового года официальный курс доллара будет между 10 и 15 манат за один доллар США. Деньги обесцениваются на глазах, вот и люди избавляются от манат, переводят их либо в твердую валюту, либо в товары потребления. Это тоже не ДВУСМЫСЛЕННО.

Лучше бы сахар и сигареты отправили как гуманитарен…

Было время когда Туркменистан обеспечивал луком половина СССР, а теперь импортируют из-за рубежа, из Афганистана! Детское питание из России с плохим сроком годности и этим будут кормить детей!? Родители, проверяйте перед употреблением, будьте начеку — лучше не давайте это своим детям! Вот с таким багажом ГБ идет на выборы!

Какая ещё «гуманитарная помощь»? В Туркменистане не было ни сильного землетрясения, ни крупного наводнения, ни засухи, ни эпидемии… Почему нужна «гуманитарная помощь»? Скорее всего, обычные торговые операции. Из России — детское питание, из Туркменистана — хлопок, например. Или южные фрукты-овощи: виноград, дыни.
«Напряженка» с сигаретами вообще непонятна. Пустяковое дело — наладить поставки.

Последние сообщения

Кабмин: школа и детсад в Чоганлы, Kids Ekspo и открытие парка Махтумкули

25 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов доложил о расширении...

Больше по теме