Ашхабад чистят от асоциальных элементов

Важное

Регулярно, накануне больших празднеств, Ашхабад «очищают» от асоциальных элементов, т.е. наркоманов, алкоголиков, бездомных. А сейчас, в преддверии 25-летия независимости Туркменистана, правоохранители работают с удвоенным усердием.

Тем более, что для исполнителей: полицейских патрулей, участковых, работников опорных пунктов данная карательная акция имеет и материальную составляющую. За каждую «голову» по разнарядке, как говорят в среде тех, кого отлавливают, выплачивают по 125 манатов (около $36) или дают дополнительные выходные. Забирают не только состоящих на учете алкоголиков, наркоманов и проституток, но и просто выпивших или поздно возвращающихся домой мужчин и женщин.

Значительная часть задержанных лиц не являются алкоголиками или наркоманами. Но всех их отправляют на принудительное лечение в Дашогузский наркологический диспансер, где могут продержать от одного месяца до полугода.

По планам правоохранителей вся «операция по очистке столицы» должна была пройти с 22 сентября по 15 октября. Но она продолжается до сих пор.

Подробности того, с чем приходится сталкиваться людям, попавшим в руки полиции и в каких условиях они пребывают, в одном из ближайших наших репортажей.

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Да такая ситуация была всегда перед праздниками Это ещё во времена того Президента практиковалось Думаю что в этом нет ничего нового Для самих граждан

Это полицейских голове один мысль, толка заработать как только так .

Chem gorod ot alkashey i narkomanov ochishat, ochistili by luchshe svoi karmany ot nagrablennyh iz kazny deneg prostogo naroda Turkmenistana!

Редакция Хроника Туркменистана, почему вы не освещаете нововсти про то как люди стоят в очереди за сахаром, сигаретами, маслом итп. Жизнь начинает напоминать лихие 90-е когда многие продукты стали дефицит и люди очередями стояли и дрались чтобы прокормить семью. Вот такой он наш золотой туркменский век! Нужно чтобы общество внутри и за пределами страны знали какая на сегодняшний день реальность жизнь простого гражданина.

Власть притворщиков и подлецов

Надо,о народе думать,а не больных трогать!!!

скоро народ начнёт чистить дворцы и кабинеты

Может, проще было бы очистить столицу от асоциальной семейки и родни солнцеликого чемпиона всех видов спорта? Сразу дышать стало бы легче.

Все думали, уйдет Туркменбаши и что-то изменится. Того нет уже почти 10 лет, что изменилось? Не будет этого Аркадага, найдется еще кто-нибудь с очередной кличкой.

So sleduyushego mesyaca hakimlikami nachnut vydavatsya prodovolstvennye kartochki s normami na kajdogo chelna semyi!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме