Бюджетников отправили на сбор хлопка, чтобы успеть к 25-летию независимости

Важное

Фото turkmenistan.gov.tm

Дашогузский велаят отстает от остальных регионов страны в темпах уборки урожая хлопчатника. Это само по себе плохо для руководства северной части Туркменистана, а тем более накануне празднования юбилея независимости, отмечаемого 27 октября.

В прошедшие выходные, по распоряжению хякима Оразмырата Гурбанназарова, все работники бюджетных и государственных организаций и учреждений были отправлены на сбор хлопка.

Медики, педагоги, газовики, водники и даже технический персонал Дашогузского аэропорта, мобилизованные на выполнение государственного задания трудились на сельскохозяйственных полях, вместо того, чтобы отдохнуть в свои законные выходные.

Учителей школ предупредили, что кроме выходных, в течение всех осенних школьных каникул, совпадающих по дате с днями празднования независимости Туркменистана, они также будут направлены на сбор урожая «белого золота».

Формально, хлопок в стране производят частники — жители сельской местности, арендующие земли бывших колхозов. Однако собрать выращенный урожай власти страны им не доверяют и мобилизуют на это дело горожан. Очевидно, нужно чтобы весь урожай был собран не тогда, когда он созреет, а к определенной дате. В данном случае – ко дню независимости.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Молодцы Хорошим делом займутся А то всё равно штаны протирают сидя на одном месте

Абсолютно. Медиков и педагогов следует отправлять в поля до окончания хлопкоуборочной компании. Будет от них хоть какой-то прок.

Работайте рабы, солнце еще высоко!!!!

Эх, молодость моя, хлопок дорогой… Я бы сейчас дня два-три или даже с недельку бесплатно пособирал бы. Середина октября — уже не жарко и ещё не холодно.

Осталась 2 недели несобирете все ,раньше нада было думать думдуки .

Как в сказке о Коте в сапогах — хочется спросить: А кому принадлежат эти прекрасные хлопковые поля? Неужели всему туркменскому народу? Нет, конечно! Главврачам, хякимам, и всяким прочим «сильным» мира сего, которые хорошо пристроены к государственной кормушке. Уточните, если я ошиблась в должностях

Все очень просто! Бесплатная рабсила. Бердуну не хватает валюты, которую можно получить от продажи хлопка и прочих хлопковых изделий.

Все силы бросим на то чтобы воры могли продолжать воровать. Побольше хлопка соберем которую продадим за валюту, ведь она так нужна нашему голодающему клоуну и его тохуму!

Пусть пашут

Грузовики почерк Храмова или Жадана .

Не наделенные способностью думать головой, пусть работают руками. Средневековье какое-то. Не сомневаюсь, что отправка сопровождалась массовым ликованием бюджетников.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме