В Туркменистане завершился курс ОБСЕ по обучению пограничников патрулированию границ

Важное

Фото www.osce.org

Как сообщается на сайт ОБСЕ, в Туркменистане завершилась серия тренингов для офицерского и сержантского состава Государственной пограничной службы Туркменистана организованная Центром ОБСЕ в Ашхабаде.

Серия тренингов была проведена с 6 июня по 24 сентября 2016 года. Четыре международных эксперта на протяжении всех этих курсов ознакомили участников с видами и формами пограничного патрулирования, включая разведку и слежение во время патрулирования, патрулирование границ и методы патрулирования, а также сбор информации, анализ местности и патрулирование на мотоциклах.

«В силу того, что ОБСЕ играет важную роль в поддержании безопасности в регионе, Центр намерен продолжать и расширять успешное сотрудничество с Государственной пограничной службой Туркменистана по укреплению пограничной безопасности в Центральноазиатском регионе», — сказала Посол Наталья Дрозд, глава Центра ОБСЕ в Ашхабаде. — Центр ОБСЕ в Ашхабаде организовал эти обучающие курсы для поддержания инициатив государства по укреплению потенциала Государственной пограничной службы Туркменистана посредством использования передовых методов, применяемых пограничниками по всему миру».

На тренингах были также рассмотрены вопросы оказания первой помощи при получении травм, подготовка к госпитализации и эвакуация травмированных. Практические занятия включали инспекцию автомобилей, людей, личных вещей; тактику освобождения заложников; навигацию на местности и способы выживания в пустыне. В обучающие мероприятия также входил курс по подготовке тренеров, во время которого были подробно изучены методы и техника обучения офицеров Государственной пограничной службы Туркменистана.

Данные курсы являются неотъемлемой частью внебюджетного проекта ОБСЕ по совершенствованию профессиональной подготовки пограничников в Туркменистане, начатого в 2014 году, при финансовой поддержке правительств Германии, Люксембурга и Соединенных Штатов Америки.

Источник: ОБСЕ

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Они по моему и старыми методами не могли защищать границу А про новые и по давно незнали Как и что То что им ОБСЕ объяснило То это им все по барабану И еще Где им там мотоциклы интересно взять

А у них нет курса на обучение «прыздентав» здравому мышлению??? Ох как был бы востребован.

А у нашей «аркадаги» нет предмета,производящего мышление.В этом случае объект воздействия отсутствует.Работать не с чем.

Странное фото. Похоже это урок правописания у пограничников. Прежде, чем доверить оружие, сначала надо правильно написать. Ведь талибов можно и правильнописанием победить. Куда этим безграмотным тягаться с нашими погранцами. Талибы сами разбегутся, при встрече с нашими военными. Только почему военные не в национальной форме, которую одобрил и утвердил сам бердуша.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме