В Туркменистане билеты реализуются по старинке

Важное

Недавно в Дашогузе ввели в строй новое здание агентства национальной компании «Türkmenhowaýollary». В этом современном на вид здании, реализуются авиабилеты.

Правда реализуются они по старинке — люди стоят в очередях, а зачастую толкаются, пытаясь быстрее «достать» желанные билеты.

Несмотря на появление интернета в стране, приобрести билеты на самолеты туркменских авиалиний, а также железнодорожный транспорт или междугороднее автобусное сообщение посредством новых технологий невозможно. Хотя еще в 2013 году ТДХ сообщало о том, что в Туркменские Авиалинии вводят продажу электронных билетов по системе SITA E-Ticketing.

«Работники авиапредприятий и агентств «Туркменховаеллары» прошли обучение в учебных центрах компании SITA в Европе и готовы обслуживать существующую систему электронной связи для бронирования электронного авиабилета. Реализация билетов через интернет начнется уже в этом году», — сообщало три года назад госинформагентство.

В Ашхабаде, так же, как и в Дашогузе, новые здания касс по продаже авиа- и железнодорожных билетов, построены за чертой города. И люди вынуждены ехать туда, теряя время на дорогу и стояние в очередях.

2

7

22 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

22 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Эгены Зубодёра не стоят в этих очередях…так что асё норм 🙂

Нанять специалиста по веб-технологиям для бронирования онлайн билетов на транспорт/отели/ и т.д они не хотят деньги тратить. Однако деньги находятся для того чтобы нанять специалиста который смог заблокироавть Tor browser, блокировать любые сайты говорящие правду о туркмении-это они умеют-Какие это все-таки свиньи-эти прислужники клоуна !

Пока начальником авиации будет такой морально разложенный человек как Сабуров Довран, который развращает девушек и женщин находящихся в подчинении ничего не изменится. Только недавно был скандал в аэропорту, когда его поймали в измене с ……………., матерью троих детей. И что случилось? Та семья развалена, муж бросил жену с детьми, а его назначили министром!

Продажа электронного билета не обязательно предполагает возможность его продажи он-лайн. Фактически он отличается отсутствием билета в виде купона, а продавать могут самым обычным образом через кассу со злобной тёткой.
В случае выезда за границу никто не мешает купить он-лайн авиабилет иностранной авиакомпании.

Вроде как не только ТХЁ летает из Абада в другие страны, у других АК подобных «проблем» нет. Так зачем же страдать мазохизмом, непонятно.
Крайний раз летел в начале года из Абада российскими S7, и приложение для смартфона и сайт не заблокированы в ТМ, спокойно прошла транзакция и заветный билет упал на почту и был распечатан. Единственная проблема — невозможность заранее за сутки дистанционно зарегаться на рейс и распечатать посадочный талон с выбранным местом, чтоб не тратить время на регу в АП. Но в этом авиакомпания не виновата, особенности аэропорта вылета накладывают свой негативный отпечаток

Какой тольк этих билетов , если из страны непускают вот сегодния 08-05 рейс Ашхабад -Москва сняли рейса около 15 человек без причин .

Без причин никого не снимают. Скорее всего у них были не в порядке документы (билеты, паспорта, визы…), либо у них есть какие-то ограничения на выезд.

Ох, Михаэль, ведь Вы не в Туркменистане живете! Еще как могут. Как по вашему, наличие у парня бороды является причиной для снятия с рейса? В России в таком случае половина молодых парней не вылетели бы никуда. А вот теперь угадайте, почему бородатого парня могут снять с рейса (при условии, что все документы у него в порядке)?

Продажа билетов через кассу очень прибыльный бизнес, так как намеренно создается искусственный дефицит билетов — как не спросишь мест никогда нет- и соответственно берут шапки (немаленькие!)чтобы «достать» билет. Это очень прибыльный «бизнес» для руководства авиалиний. Сколько раз было такое когда приходилось переплачивать, а когда садился в самолет пустых мест было много. Никогда никто не задумывался какой урон эти люди наносят государству!

Так что не будет в ТМ никогда ни продажи билетов через интернет, ни электронных банковских операций. Кое кому невыгодно! Но, про банки это уже другая история!

Посмотрел фото и вспомнил свои студенческие годы. Тогда точно такой же басабас был у касс — хоть ж/д, хоть авиа. Удивительная страна — Туркменистан — остановилась в середине прошлого века! В нашем городе (примерно 250 тысяч жителей) можно купить билеты в каждом торговом центре, в офисах МТС, гостиницах, в почтовых отделениях… Говоришь девушке, куда и когда надо — и через 1-2 минуты платишь деньги и получаешь электронный билет. Никаких очередей, Интернет же везде. Наверное, кто-то действительно имеет хороший навар с этих очередей.

Простите, а зачем платить деньги в «офисах», если «есть интернет»? Заходишь на сайт авиакомпании или партнера-агрегатора и покупаешь билет

Можно и так, как вы сказали. Но я обычно беру билеты попутно, идя, например, с работы домой или за покупками. Единственный минус — в некоторых точках не принимают к оплате карты, только наличные.

Смартфон/планшет в помощь. Не? Заметил тенденцию, что, например, в Москве становится всё меньше так называемых «точек продаж» авиа, ж/д билетов. В основном они сконцентрированы в местах скопления приезжих из глубинки и плохо понимающих и принимающих блага цивилизации, направленные на упрощение жизни. Оно и понятно, время — деньги, тратить его на хотя бы посещение конторы по продажам билетов уже является непозволительной роскошью. Ведь в таких конторах в лучшем случае проведут ту же операцию, что и вы — найдут оптимальный маршрут/перевозчика по оптимальной цене. Так зачем доверять это незатейливое занятие «деващке из урюпинска в окошке», если с большим КПД его можно проделать… Развернуть »

Для этого надо иметь планшет или смартфон. Я ни тем, ни другим не пользуюсь, да и обычный мобильник мне не особо нужен: достаточно проводного телефона и настольного компа.
Удобно человеку покупать билет в кассе — что Вы на него накинулись? Полно пожилых людей, которые иного способа покупки билетов, кроме как через кассу, не знают, или не доверяют высоким информационным технологиям.

Если будкт налажена продажа билетов через интернет сеть, тогда как же на этом заработают на этом кассиры, дальше руководство, а выше уже сам папаша (?). Так что нам ясно дали знать, правительство продажное. Ах вы …. недонощенные. Аллах вам судья. Даже не стыдно им обвешивать плакаты с надписью «Государство для народа!». И самое странное, тут появляются защитники этой гнилой с корня системы. Я думаю что эти комменты самого ГБ, иначе нынче его никто не поддерживает. Думаю его уже скоро силовики грохнут в постели, скажут что заснул и не проснулся. В помошь прибежит на вскрытие ректор медунивеситета и обьявит диагноз: «Мгновенная… Развернуть »

Оставьте Аллаха в покое, никто его не грохнет пока до этого не созреет его окружение. Нет такого лозунга «Государство для народа» и никогда не было, с самого начала его правления был только «Государство для человека» и мы все видели и знаем этого человека. Хотя бы в этом все честно и прозрачно.

Zachem im online bronirovaniye, vy shutite! Za 5 dney uje «net mest» i prihoditsya doplachivat po 20-30 manatov! Daje na mejdunorodnye reysy uje net mest govoryat za nedelyu! Svolochi-kassirshi 100 manat prosyat, hotya kogda ya letel, samolet byl napolovinu pust!!!

Это же совок… все друг у друга воруют… и жалуются… пока сами не получат место у кормушки…

В точку! Сейчас вот возьмите самого обездоленного в ТМ, которого всю жизнь обирали чиновники и вымогали взятки, и посадите его на какую-нибудь должность. Он будет делать абсолютно то же самое — притеснять и обирать своих сограждан. Такая вот дедовщина своего рода. Проблема в самом народе, а ГБ это всего лишь его зеркальное отражение. Не смог бы один вор управлять миллионами честных людей- ему бы просто этого не дали делать! Он плоть от плоти и кровь от крови самих туркмен! Так что нечего жаловаться!

Летели транзитом Алмата — Ашхабад — Бангкок.
Самолеты очень старые — кресла сломанные и жесткие как табуретки, есть только мягкий подголовник. Так же в самолетах очень душно. Не знаю как выбирали маршрут но всю дорогу очень трясло. Питание среднее, еда показалась не свежей.
Прилетев в багкок обнаружили что наш чемодан был вскрыт, снята пленка и вскрыт кодовый замок. Проверили содержимое — ничего ценного в чемодане не было, поэтому всё на месте. Начали жаловаться пассажирам с нашего рейса, мы оказались не одни такие, у половины самолета чемоданы повскрывали и у людей пропали вещи.

Айгул , если вы образованый должный , нет старый самолет есть он допущен полет он безопасный .

одни словом порядок монголский никокого порядка там нет рыночной экономики цены на бензин фиксированны по этому тариф меньше цена назакупку автобуса бешенные исходя из этого никакой бизнес непойдет

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме