Прошли показательные учения туркменской армии на Каспии

Важное

Как сообщает ТДХ, в среду 10 августа на Каспии были проведены показательные учения «Хазар-2016». В учениях приняли участие военно-морские, военно-воздушные силы, а также войска ПВО Туркменистана, МНБ, МВД и пограничные войска Туркменистана.

По данным издания, «в рамках военно-тактических учений в воздух были подняты боевые самолеты и беспилотные летательные аппараты пограничных войск и военно-воздушных сил Туркменистана, которые совершили разведывательный полет над зоной морского пространства, где была выявлена движущаяся цель, осуществили видеосъемку и оперативно передали запись в центральный штаб».

Учения были признаны успешными.

Напомним, что в конце марта этого года в Туркменистане также были проведены масштабные учения.

Источник: Хроника Туркменистана

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А показательные учение по ликвидации коррупции и улучшению экономики, образования, медицины, и прав человека не будут проводится?

В России и Иране со страху затряслись. Бойся враг.

В Китае и США скончались генералы и адмиралы. От смеха.

Учения признаны успешными. Попробовали бы их не признать! В Туркменистане самый великий главнокомандующий, как же иначе! Все враги трепещут. А в армии тем временем продолжают гибнуть солдаты. ГБ, населения в стране и так мало осталось!!!

Материальное состояние, благоустройство военнослужащих в очень унизительном положении. У меня родственник офицер МОТ, 20 лет скитается по сьемным квартирам, у него уже 4 детей. Даже женить боиться сына, негде справлять свадьбу. Больше половины заработной платы отдают за съемную квартиру. А власть рвзворовывает миллиарды, и народ в курсе событий. Зная все это вряд ли они чуть что будут защищать действующий режим. Позор одним словом

A skolko primerno zarplata u ofiserov? Po sravneniyu s polisiey, naprimer?

Офицеры получают около 2.000 манат, сьемная квартира почти столько же стоит. Они еще терпят все это, домой приходят в полночь, рано выходят, и главное чтоб меньше платить снимают квартиры в самых ужасных районах где риск попасть в какую либо острую ситуацию очень легко. Уходят на дежурство оставляя свою семью на произвол. Так же очень много желающих, которые просятся на увольнение, для них выгоднее работать таксистом, ежели командиром в рядах ВС. Руководство ВС не в силах что то изменить, бюджет не выделяет средств, а так они бы с привеликим удовольствием раздали бы квартиры своим офицерам. Как можно быть уверенным в командирах… Развернуть »

Серьезная новость о досуге бердымухамедова!!! Недавно катался на вельсапеде, потом на лодочке плавал, затем на пианинке лабал. Теперь вот решил в солдатики поиграть. Когда же он вырастет и работать пойдет???!!!

Самое главное в Туркменской армии, уметь хорошо и синхронно хлопать в ладоши. Армия с этим справилась !

Вы вглядитесь в выражения лиц так называемых офицеров на фото, где они стоят в ряд и самозабвенно лупасят в ладошки. Неужели кто-то на самом деле думает, что они способны защитить свою родину? Глядя на них мне лично сдается, что они способны только куколок за клоуном подбирать, когда он в них наиграется на день и букетики ему подносить на согнутых мослах с опущенной вниз головой и глазами.

После развала Союза, Туркмении досталось пара проржавевших посудин, несмотря на это за короткий срок был создан на Каспии собственный военно-морской флот, успешные действия которого были продемонстрированы. На снимках современные корабли действия которых поддерживает авиация. Складывается впечатление, что все ваши язвительные комментарии неуместны и кем-то целенаправленно проплачены. А тем, кто сомневается в способностях туркменских офицеров, я думаю они при случае надерут одно место.

А пока эти «офицеры» наперегонки и с удовольствием подставляют это самое место т.н. главнокомандующему. Аноним, проснитесь!

Сомневаюсь я, однако, что как они, так и ты, Аноним, способны при случае надрать хоть какое-либо место. Способные надрать места куколок за тюфяками не подбирают и на согнутых коленках с цветами к ним не бегут.

Любой ВМФ должен получать опыт в реальных боевых условиях иначе это потешные войска. Русские шарахнули из Каспия по Сирии, боевые стрельбы. А мы по верблюдам в Мерве стрелять будем?

А зачем ВМС Туркменистана куда-то стрелять «Калибрами»? Ни к чему это. Соседи по Каспию не испугаются. Другое дело — ловить браконьеров, контрабандистов и других мелких нарушителей границы — вот эта задача как раз и должна выполняться ВМС Туркменистана.

А 15 августа на Каспии начались учения ВМФ России, с применением крылатых ракет

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме