Чары Аннамурадов мог быть депортирован в Туркменистан

Важное

Как сообщалось ранее, 19 июля в Минске был задержан Чары Аннамурадов. Ему грозила депортация в Туркменистан, в связи с чем его супруга попыталась начать кампанию по защите его прав. По ее сообщениям, вопросом освобождения ее супруга занималось шведское посольство в Минске.

Однако через некоторое время она сообщила о звонке «доброжелателей» с предупреждением, чтобы она никуда не обращалась и что вмешательство правозащитников может усугубить ситуацию. Кампания была приостановлена.

Впоследствии, из неофициальных источников стало известно, что белорусские власти отправили запрос об уголовном деле, заведённом на Аннамурадова в Туркменистане.

Туркменские власти настаивают на немедленной депортации, не смотря на то что он имеет гражданство Швеции и не проживает в Туркменистане более 16 лет.

По неподтвержденной информации Аннамурадова депортировали в Туркменистан и о его судьбе ничего не известно. Его супруга не отвечает на телефонные звонки.

Мы пытаемся выяснить подробности происходящего.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Видимо, клоун боится, что этот человек может как-то угрожать безопасности тм..Надо же как злопамятен он и его псы !

Не ТМ, Mert, а воровскому режиму!

она сообщила о звонке «доброжелателей» с предупреждением, чтобы она никуда не обращалась

ей звонили уголовники и она не заявила об этом?

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме