Туркменистан временно закрыл границу с Казахстаном

Важное

Туркменистан на пять дней закрыл границу с Казахстаном, сообщила в среду пресс-служба департамента госдоходов по Мангистауской области.

«В Туркменистане усилены меры безопасности на границе, в связи с чем сроком на пять дней временно закрыт въезд для иностранных граждан, прибывающих в республику в упрощенном порядке», — отмечается в распространенном сообщении.

Ранее сообщалось, что во время теракта в Алма-Ате жертвами нападавших стали четыре человека, в том числе трое полицейских, один из злоумышленников был задержан на месте преступления.

В соответствии с ранее достигнутыми договоренностями, граждане Казахстана, постоянно проживающие в Мангистауской области, могут въезжать, выезжать и пребывать без виз на территории Балканского велаята Туркменистана на срок до 5 суток включительно.

В соответствии с национальным законодательством Республики Туркменистан пребывание граждан Казахстана свыше сроков упрощенного въезда осуществляется на основании виз, оформленных в установленном порядке.

Граждане Казахстана, на которых распространяется действие упрощенного порядка, могут въезжать на территорию Туркменистана и выезжать с данной территории через пункты пропуска, определенные для международного сообщения, отмечается в сообщении.

Источник: Интерафакс

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме