Сокращения «в целях экономии бюджетных средств»

Важное

В конце июня все государственные учреждения Дашогузского велаята получили от своих вышестоящих структур письменный приказ с требованием сократить 30% работников до 1 августа, в целях экономии бюджетных средств.

Многие организации уже исполняют данный приказ. В областной больнице (Welayat Hassahanasy) уволили большинство санитарок. В каждом отделении больницы работало по четыре санитарки, сейчас их оставили по два на отделение. Они не успевают исполнять свои обязанности. И, например, в хирургическом отделении выносить судна (утки) из под больных просят родственников этих больных.

30%-ные сокращения произошли и в Геолого-разведочной экспедиции, в городском отделе «Водоканала». На газокомпрессорной станции в этрапе Гурбансолтан-эдже (бывший Ильялы) работников, которых до этого отправили в трехмесячный отпуск без содержания, теперь отправили еще на месяц.

Нам также сообщают, что в результате слияний и ликвидаций ряда сёл в Ахальском велаяте работу потеряли 486 человек.

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ну скоро наберется армия безработных. Тогда они либо уедут за границу, либо палкой на дворец этого клоуна, либо будут подыхать как нечесть

Анониму: вы наверное имеете в виду подыхать как нечИсть? Как так можно говорить о людях? Я понимаю, нервы на пределе, но не так же! Дай Бог, чтобы они смогли выехать, найти работу и помогли своим близким. На дворец они не пойдут.

Не уверен насчёт палки; туркменский народ не конфликтный. А вот армия в виде солдат может даже и прийти на замену. Солдаты-санитары есть же.

Великому Баклану непосильно книгу по экономике настряпать! А то все травка, травка.

Нам солнца не надо, нам Клоун всем светит,
Нам хлеба не надо – работу давай.
Мы Клоуна спросим, а он нам ответит,
И «честно» поделит большой каравай.

Нас Клоун всех кормит, нас Клоун всех поит,
Талоны на мыло и сахар дает.
Нас Клоун всех на работу устроит,
И он нас отправит в последний полет.

Без Клоуна бабы рожать перестанут,
Без Клоуна солнце не сможет взойти,
Без Клоуна ночь над страною настанет,
И мы не сумеем дорогу найти.

Без Клоуна свиньи разучатся хрюкать,
Коровы не будут давать молока,
Без Клоуна лошади станут мяукать,
«Разводит» зверей тупорылый баклан.

президент с роднёй давно бы насытились, но доходы от нефтегаза им не попадают

Ну правильно, начали с санитарок и прочих реально необходимых и работающих людей. Бесполезных и блатных взяточников-чиновников заполонивших все гос. структуры никто не тронет. Как всегда все в ущерб людям и государству! Когда же все это закончится, господа!

Как же все печально, до какой поры придется многим работать за рубежом, в дали от семьи. Становиться очень грустно, когда не знаешь что делать в этой стране, когда не видишь перспектива и туманное будущее. С каждым годом Туркмения превращается в кривую страну (как АФганистан или другие бедные страны). Где же мы согрешили, что нам приходят такие неправильные руководители (что первый, что второй). А ведь я голосовал за НЕГО в 2007 м. Он тогда дал новую надежду на интересную будущее, наверное многие подумали тогда, что теперь многое изменится ( к лучшему). Только сейчас начал ощущать лапшу на ушах который ОН повесил… Развернуть »

Лучше бы сократили кабмин, всех чиновников-взяточников, да и самого ГБ. Польза была бы несомненна. А то ГБ открывает какие-то новые села с оптимистическими названиями, в то время как ликвидируют огроное количество сел из-за того, что там людей не осталось. БЕРЕЧЬ КАЖДОГО ЖИТЕЛЯ страны надо, а не лишать его последнего куска хлеба! Требую огласить результаты переписи 2012 года!

Всё правительство вместе с президентом и его министрами если отправить на луну, то в стране ничего не изменится: люди по прежнему будут выходить на работу и заниматься своими обязанностями.

Но проблема не в этом, опасность кроется в другом: запущена программа разрушения самой государственности, а образование и медицина — это государствообразующие институты

Для начала нужно сократить все отделы регистрации договоров в хякимликах. Там сидят одни взяточники и ничего не делают кроме как вымогают деньги у арендаторов и арендодателей. Я так понимаю это как минимум с тысячи человек наберется. Во вторых нужно лишить всех хякимов этрапов помощников и оставить только по одному Заместителю и то что бы он же управлял юридическим отделом. Бюджет нужно экономить с органов местного самоуправления. Начинать нужно именно с них а не с тех кто занимается обслуживанием населения.

А кстати да, знаете чем закончилось так называемое «упорядочивание» сдачи жилья в аренду? Правильно, полным дурдомом! Теперь межведомственная комиссия при хякимлике из пяти человек решает можно ли тебе сдавать твою же собственность в аренду или нет!!!! То есть не ты решаешь, а какая то комиссия! На эту комиссию нужно приводить жильца и давать копию его паспорта, а то разрешение не дадут!!!! А кроме того нужно объяснять где ты будешь жить, пока сдаешь свою квартиру в аренду!!!! Ну и самое главное! Готовы? Нужно приносит документы на ту квартиру в которой ты будешь жить пока сдаешь свою квартиру в аренду!!!! Понятное дело,… Развернуть »

Экономии бюджетных средств, из-за перерасхода на лечение вип персон, и оплату зарубежных врачей. Которые, по-моему, переусердствовали. Больной прозрел, восстановилась память, и появилась тяга к поэзии. ДАВАЙТЕ ПОМНОГУ МЫ БУДЕМ ДОБРОТНОГО СЕЯТЬ ЗЕРНА! Колхозники, силы свои без остатка стране отдавая, Давайте помногу мы будем добротного сеять зерна! И землю возделав, и сор с полей убирая, Давайте помногу мы будем добротного сеять зерна! По агрономии тучное жито посеем, Землю-кормилицу нашу удобрим и тем возлелеем, Озимые и яровые к сроку посеять успеем, Давайте помногу мы будем добротного сеять зерна! Вредный нашим посевам сор с полей убирая, Качество нашей работы изо дня в день… Развернуть »

Сегодня Президент Гурбангулы Бердымухамедов посетил Международный центр кардиологии, в котором его отец проходит курс лечения. Здесь лидера нации встретил министр здравоохранения и медицинской промышленности Н.Аманнепесов, проводив главу государства в отделение. Внимательное и заботливое отношение к родителям – особая черта характера туркмен. Лечащие врачи доложили .идеру нации, что состояние здоровья его отца – Мяликгулы-ага – стабильное. См. «Президент Туркменистана ознакомился с положением дел в области развития здравоохранения», 30.06.2016 P/S — Профессор, на наших глазах происходит чудо. — Он понимает, Филипп Филиппович, он понимает. С каждым днём в нём просыпается сознание. Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность. — Вы думаете?… Развернуть »

What’s Next Close the Airport and remove all the pilots and flying Staff

This Clown (Mr. GB) as put the County at risk with empty Building EMPTY Hotel wasting the peoples Monies his Family Members running round Turkmenistan like they own the country MR Clown as taken Turkmenistan Backwards not forwards he not got a clue how to run a county BUT WHAT CAN WE THE PEOPLE DO ABOUT IT NOTHING AT ALL try and leave making a better life outside Turkmenistan

Недавно одим мойих знакомый нашоль работу , 770 манат зарплата с вышем образованием , туркменистан что ты работаеш или нет деньег нехватит даже продукты .

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме